Вымрет ли профессия дизайнера?

Сейчас все идет к автоматизации и роботизации процессов. Уже есть куча решений, которые помогут вам без каких-либо специальных навыков сделать логотип, бланк, визитку, оформить пост в соцсети. Станет ли это причиной увядания профессии или все же ничто не заменит разум, фантазию и отточенные годами скилы?
ДизайнПрофессия
Денис Игнатов
Графический дизайнер (дипломированный специалист)  · 9 сент 2021
Робот не создаст ничего нового и интересного, все его ответы - выстроенный алгоритм. Все работы будут однотипны, и повторяться. Если вам захочется чего-то нового, интересного и ни как у всех, вы все равно обратитесь к человеку=))
Да, творчество роботам никогда не будет доступно
Интересуюсь, как визуальными искусствами, так и литературой.  · 21 нояб 2022  ·
parfumoko