Выписать из рассказа чудесный доктор причастия и деепричастия?

Русский язык
Павел Дрозд
интересуюсь всем на свете, увлекаюсь садоводством и рисованием  · 9 февр 2019

Причастия: возбуждавшей, окончившемся, запотевшие, сияющих, сияющие, мчавшиеся, смеющиеся, покосившегося, стоявшего, служившим, плачущим, сушившимся, раскрытые, привешенной, почерневшим, качающуюся, встревоженное, переделанного, следивший, измятый, отыскивающей, истрепанную, занесенных, окутанные, сторожившие, истерзанной, раздавшийся, озлобленных, внушающее, наболевшей, возмущенной, замаслившиеся, испуганные, закопченный, звучавшее, согревающим, написанное, согревающий, наступающий, оправившимся, разинувшего, прикрепленном, описанный, дрожащим, скрываемых, взявшийся.

Деепричастия: приплясывая, разинув, выпучив, морщась, надрываясь, захлебываясь, поправляя, забывая, обернувшись, клянча, унижаясь, выйдя, падая, цепляясь, поравнявшись, дотрагиваясь, оборачиваясь, волнуясь, спеша, перебивая, увлекая, зарывшись, размазывая, проливая, войдя, погладив, окончив, изобразив, потрепав, слывя, заканчивая.