Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кому полагаются выплаты 4000 рублей во время эпидемии коронавируса?

Вопросы о коронавирусе
Сергей
  · 122,5 K
адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро "KALOY.RU"  · 1 апр 2020  · kaloy.ru

Эти выплаты получат пенсионеры старше 65 лет на тот же счет, куда они обычно получают пенсию или соцвыплаты. Но не сразу: сначала 2000 рублей, а после окончания режима обязательной изоляции еще 2000 рублей. В Московской области сумма выплат составляет 3000 рублей, сначала 1500 и еще 1500 после окончания изоляции. Эти выплаты будет зачислять Департамент труда и соцзащиты Москвы, и пенсионеры буду получать их автоматически. Что касается подобных выплат в других регионах, пока об этом информации нет.

Что касается других выплат, в Москве для работников, которых сократили, уволили в связи с эпидемией коронавируса, предполагается компенсационная выплата 19500 рублей в месяц. Но на какой срок положены эти выплаты, пока не говорится. Скорее всего, на период эпидемии.

Оставайтесь свободными.Перейти на t.me/akaloy
А почему мне не положено 4 т я пенсионер я инвалид 3групы по общему заболеванию что мне не нужна помощь я тоже... Читать дальше
Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 7 апр 2020  · lgototvet.com
С 26 марта по 14 апреля в Москве был введен режим самоизоляции для всех жителей старше 65 лет, а также лиц с хроническими заболеваниями ( сахарный диабет, бронхиальная астма, онкологические заболевания, перенесшим инфаркт или инсульт). Для них будет выделена разовая социальная помощь в размере 4000 рублей. Половина этой суммы, то есть 2000 рублей, выплачена до начала... Читать далее
Все новости о социальных выплатах, льготах и пособиях у нас в ТелеграмеПерейти на t.me/detskoe_posobie

Не только 4 тыс.руб., но и по 12тыс.руб.надо оплатить, так как мы сидели дома и не ходили никуда и даже на свеж. воздух подышать- воздерживались. Это было очень трудно от всего отказаться! Поэтому мы пенсионеры и инвалиды в обязательном порядке должны получить все выплаты и это будет - СПРАВЕДЛИВО!!!

20апреля назначенное мне МРТ я до сих не сделала, а это может повлияет на мое здоровье, а мы пенсионера самые... Читать дальше

Не все так просто - я инвалид 2 группы, 64 года, диабет 2 типа и онкология (сейчас 3 клиническая группа). В выплате отказано - недостаточно больна((

Я как инв.1группы никаких доплат не получила и это очень обидно, ведь мы пенсионеры самые ответственные среди всех... Читать дальше