Кому полагаются выплаты 4000 рублей во время эпидемии коронавируса?

Вопросы о коронавирусе
Сергей
адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро "KALOY.RU"  · 1 апр 2020  · kaloy.ru

Эти выплаты получат пенсионеры старше 65 лет на тот же счет, куда они обычно получают пенсию или соцвыплаты. Но не сразу: сначала 2000 рублей, а после окончания режима обязательной изоляции еще 2000 рублей. В Московской области сумма выплат составляет 3000 рублей, сначала 1500 и еще 1500 после окончания изоляции. Эти выплаты будет зачислять Департамент труда и соцзащиты Москвы, и пенсионеры буду получать их автоматически. Что касается подобных выплат в других регионах, пока об этом информации нет.

Что касается других выплат, в Москве для работников, которых сократили, уволили в связи с эпидемией коронавируса, предполагается компенсационная выплата 19500 рублей в месяц. Но на какой срок положены эти выплаты, пока не говорится. Скорее всего, на период эпидемии.