Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выручайте. Как приобрести плоский живот? Сама стройная. Довольно спортивного телосложения, качаю пресс, ночами не ем, худеть не вариант.

Что делать?
ЗдоровьеМода и красота+5
Лиза Томская
  · 15,4 K
Вообразил себя умным  · 7 июл 2016

Ваша задача - уменьшение жировой прослойки на животе. Вопреки распространенному мнению, качание пресса и диеты - тут не главное.

Посмотрите программы питания на сушку и добавьте в свои тренировки кардио-нагрузки (бег, эллипс, стэппер)

Ну и запаситесь терпением-за две недели ничего не получится, а голодательные и низкоуглеводные диеты только откатят вас в худшее состояние после их окончания.

Одна диетолог говорила, что живот бывает не плоским, если кушать слишком много фруктов, потому что от них бывает небольшое вздутие, от которого кажешься толстым. Нужно кушать максимум 2 фрукта в день, а всё полезное, что нужно, брать из овощей. Вот её сайт и эта статья. Мне она показалась очень информативной и небанальной. Добрый день! Сегодня делюсь с Вами своими... Читать далее

И даже не из-за фруктов, а из-за кишечника. В статье всё подробно и понятно.

Методист, тренер.  · 7 июл 2016

Кирилл правильно сказал все. Часовые кардио нагрузки. Лично я убирал бегом, только не в легком темпе, а реально интенсивной тренировочкой. Про питание правильно , я так понимаю, Вам рассказывать не нужно)

Студентка  · 7 июл 2016
Уменьшить процентное содержание жира в теле, конечно, вариант, но вовсе не факт, что это поможет убрать живот.  Так что же делать? Тренировать поперечную мышцу живота, которая является как бы анатомическим "корсетом" и поддерживает наши внутренние органы "на месте". Если она натренирована, то живот плоский (если на нем не имеется лишних жировых отложений, конечно).  Но... Читать далее
Лифтеры сухие? Да вы их видели вообще? Там процент жира чуть ли не за 20. А выпирающий живот у бодибилдеров-это... Читать дальше

Исходя из ваших вводных данных, могу предроложить, что дело в слабой поперечной мышце живота.

Если прямая мышца - это "кубики". То попечерная - это "корсет".

Поперечная мышца не задействована в обычных упражнениях на пресс. Поэтому для неё нужны специальные упражнения. Например, "вакуум".

Качаю пресс это сказано громко. Для подтянутого живота больше подходят мужики нежели женщины, вам оно зачем? Есть три зоны мышц пресса вас какая не устраивает? Если все то надо "стрясать" (бег вибромассаж, стэппер) потому что при растрясывании жировые клетки разрушаются, но если какие то конкретно, то просто покажите их близким на предмет подтверждения ваших опасений... Читать далее