Высокая температура на новом ноутбуке

На новом ноутбуке i5-1035g1 + mx330 температура в обычном режиме без нагрузки 60°С (смотрел в msi afterburner), винда чистая, при этом ноут не тротлится и не нагревается (корпус). В чем может быть проблема?

1.png
2.png
НоутбукиТехнические вопросыПерегрев
EHOT133 7
Федеральная сеть сервисных центров, ремонтируем ноутбуки с 2003 года.   · 26 мар 2021  · ot-winta.com

Ноутбуки обычно на несколько градусов теплее, чем настольные компьютеры, потому что процессоры портативных компьютеров не имеют большую систему охлаждения, и в целом у них не очень хорошая вентиляция, как это у настольных компьютеров.

Даже при температуре 85 градусов не о чем беспокоиться, учитывая соотношение мощность/охлаждение в высокопроизводительных ноутбуках.

Можете улучшить вентиляцию ноутбука, работая за ним на подставке, так как если работать на коленках или в кровати, вы мешаете вентиляции воздуха в отверстиях.

Но если вы беспокоитесь, можете принести ноутбук к нам в сервисный центр на бесплатную диагностику, и если все-таки с ним окажется что-то не так, вы заплатите только за ремонт)