Вызывает ли ЭпиВакКорона мутацию РНК?

ВакцинацияВакцина от коронавируса
Анонимный вопрос
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  · 11 мая 2021  · rospotrebnadzor.ru

Входящие в состав вакцины "ЭпиВакКорона" активные вещества (белок-носитель и пептиды) не способны проникать в клетку и оказывать влияние на содержащийся в ней генетический материал. Белок-носитель и пептиды распознаются иммунными клетками при контакте, в результате чего происходит формирование иммунитета.