Вызывают ли снотворные препараты привыкание??

Давно заметила за собой, что стала очень плохо спать. Сон некачественный, аномально, для моего организма, чуткий, прерывистый. Часто случается такое, что после того, как просыпаюсь, потом долго не могу заснуть или вообще до самого утра типа бодрствую. Хочу попробовать снотворное средство, но страшно, что привыкну и сама спать больше вообще не смогу.

Необходима консультация врача
Анастасия М

Конечно , если снотворное очень сильное, то есть не какая-то травка успокоительная, привыкание будет плюс ещё куча побочных действий у таких препаратов. поэтому их и назначают курсами пить и выписывают рецепт. Это всё очень серьёзно. Часто люди бегут к врачу даже из-за не больших проблем со сном. Начинают пить сильнодействующие препараты, в то время, как достаточно выпить Валокордин доксиламин перед сном и спать хорошо и проснуться бодрым.

Светлана Волкова. Клинический психолог. Психотерапевт. Рассказываю о психических...  · 24 июл 2019  ·
psy.s.volkova