Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вызывают ли удары по мышцам пресса гипертрофию?

Мышцы регенерируют после получения травм вследствие нагрузок. А вот случается ли такое после в меру сильных ударов по прессу? 
БиологияСпорт+2
Влад Чернов
  · 299
Ратиборец, Маркетолог  · 10 мар 2023
вряд ли, да и все зависит от силы удара, можно и разрыв получить, но я очень сильно сомневаюсь что на тренировках так бьют ) Поэтому не переживайте
Занимаюсь изучением развития выносливости. Изучаю вопросы гиперплазии мышечных волокон...  · 8 мар 2023
Ну я думаю, что вызывает. По скольку мне известен человек, который постукивал себя палкой по спине и по телу. И когда его шестеро человек мутузило у него не осталось и синяков. Однако тренировки нужно делать методично, то есть начинать с малого.
Лучший
Фитнес тренер в Москве Зал ProfFit Club 3-я Богатырская ул.,1, корп.1 этаж 2 +7(977)423-0...  · 7 мар 2023
Нет, при ударах гипертрофия не происходит. Мышцы адаптируются к ударам за счёт повышенного тонуса. Другими словами мозг отдает команду мышцам максимально напрягаться. Напряжение = сила и жесткость. На этом основаны такие боевые системы как "Железная рубашка" и прочие.  Так же именно поэтому встречаются очень худые люди но физически сильные. Мозг посылает очень мощные... Читать далее