Вызывают ли удары по мышцам пресса гипертрофию?

Мышцы регенерируют после получения травм вследствие нагрузок. А вот случается ли такое после в меру сильных ударов по прессу?
БиологияСпорт+2
Влад Чернов
Ратиборец, Маркетолог  · 10 мар 2023
вряд ли, да и все зависит от силы удара, можно и разрыв получить, но я очень сильно сомневаюсь что на тренировках так бьют ) Поэтому не переживайте
Занимаюсь изучением развития выносливости. Изучаю вопросы гиперплазии мышечных волокон...  · 8 мар 2023
Ну я думаю, что вызывает. По скольку мне известен человек, который постукивал себя палкой по спине и по телу. И когда его шестеро человек мутузило у него не осталось и синяков. Однако тренировки нужно делать методично, то есть начинать с малого.