Взяла займ 16000 т. р. в 2019 г. Есть просрочка. Звонили из милиции, сказали, что подали заявление на тему мошенничество. Что мне грозит?

КредитыМошенничествоЗаймы
Оля Гирина
Анастасия

Подача заявления в полицию не равна возбуждению уголовного дела. Для возбуждения уголовного дела необходимо установить, делались ли Вами платежи для погашения кредитной задолженности, либо предоставлялись ли Вами достоверные сведения о месте работы при заключении кредитного договора.

К тому же не исключено, что звонок мог быть и не из полиции, так как вы ни звонившего, ни документов, подтверждающих его полномочия, не видели. Не исключено, что это мог быть кредитор или его представитель. А такой звонок был сделан с целью психологического воздействия на Вас.

Оплата была на продление займа, а потом оплаты не было. Работала я на тот момент не официально.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 16 мар 2021  ·
sovetkredit