Взяла займ 16000 т. р. в 2019 г. Есть просрочка. Звонили из милиции, сказали, что подали заявление на тему мошенничество. Что мне грозит?

КредитыМошенничествоЗаймы
Оля Гирина
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 16 мар 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Проверьте, путем обращения (можно также позвонить) в полицию, куда якобы поступило заявление о мошенничестве. Думаю на это все закончиться, так как вам скажут, что таких заявлений не было. Это старая уловка коллекторов, звонить и пугать, что якобы из полиции, прокуратуры, суда и т.д. Сразу просите в этом случае, что бы вам прислали документы подтверждающие их слова. Больше ни о чем не говорите с ними. Это не в вашу пользу. А, можете сразу отключать вызов. если возбудят проверку или уголовное дело, то вам придет официальный документ по почте. Звонить не будут.