Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Взяли котенка, маленький совсем. Чем выкармливать?

ВетеринарияЖивотныеКотята
Катерина Емельяненко
  · 2,4 K
Работаю менеджером  · 30 окт 2021
Если, у вас котенок не совсем маленький то могу порекомендовать LEONARDO c курицей. Наш кот ест с большим аппетитом, у кота никаких проблем с ним нет.
Эксперт Hill's, ветеринарный консультант  · 27 окт 2021
Здравствуйте, Катерина! Для выкармливания котят, оставшихся без матери сразу после рождения, лучше всего подходят специализированные смеси для котят, если нет кормящей кошки-донора молока. Такие смеси можно приобрести в зоомагазинах и ветеринарных клиниках Вашего города или онлайн. В возрасте 1 месяц котят можно переводить на готовые рационы для котят. У таких котят... Читать далее
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 12 февр 2022  · royalcanin.com/ru
Отвечает
Максим Сенин
Здравствуйте. Для котят возрастом менее одного месяца лучше всего использовать кошачье молоко или его заменитель, например, Royal Canin Babycat milk. Коровье молоко и детское питание лучше не использовать, эти продукты не будут удовлетворять потребности котенка. После одного месяца можно начинать постепенно вводить мусс и сухой корм Royal Canin Mother & Babycat.
Мои интересы лежат в области христианства, философии, русского языка и литературы.  · 5 дек 2021
Кроме искусственного молока, есть ещё один вариант - коровьи сливки 10% жирности. У кошки молоко где-то процентов одиннадцать, поэтому сливки очень хорошо подходят. Мы так выкормили не одного котёнка. Удобнее всего набирать сливки в шприц без иглы и поить потихонечку. Есть специальные бутылочки для кормления, но мои почему-то их не любили, а вот из шприца ели с удовольствием.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Женщина, которая живёт :)  · 5 нояб 2021
У меня сфинкс Клевер, капризный, тоже попался к нам довольно маленьким (так уж получилось, тоже его мама отказалась, предложили взять). В общем, если совсем крошка, то придется поить кошачьим молоком, Royal Canin Babycat практически единственный вариант в этой ситуации. А как подрастет, уже смотрите, кормов для маленьких котят много. Обязательно следите, чтобы было... Читать далее
Первый
Работаю психологом. Увлекаюсь спортом.  · 24 окт 2021
Если котенок очень маленький то лучше подсадить его к кошке у которой есть котята.
У нас как то кошка окатила котят и ушла в загул на неделю бросив их слепыми. Мы отдавали их другой кошке, если конечно она их примет так как дело не только в кормлении, их еще нужно вылизывать.
Первый
Маленький это сколько? У нас Лорд появился, когда ему неделя наверное была, слепой еще. Мамка котят кинула, под дверью пищали, мы себе взяли. Выкармливали Роял Канин Бебикат милк, это аналог кошачьего молока. Не поите коровьим, оно не подходит котятам, там витаминов мало для котенка!
Первый
Роял Бибикат очень хорошая вещь, я вообще заводчица бритишей, у нас Юлана большая любительница кинуть малышей, а что делать, кошка-чемпион. В общем, тоже выкармливаю маленьких Роялом. Просто сухое молоко, разводите по инструкции и пипеткой или шприцом. Если котенок один, то справитесь. Берите молоко в магазине Бетховен, там всегда есть.
Первый
Потом как подрастут возьмите у Рояла уже паштеты и сухие корма для котят постарше, которые уже не только молоко кушают. У меня три кота , всех вырастила с мелкокотеночьего возраста, едят Роял. Тоже часто берем в бетховене, там недорого.