Why it doesn't seem English speakers awkward to hear iPhone (phone and I), football (ball and foot), Apple Watch, etc.?

ПсихологияОбразование+3
Александр Дубовик
В Пхеньяне всегда солнечно  · 26 авг 2017

Думаю, все потому же, почему сказочное имя Златовласка (злато и влас (волос)) или , например, слово полководец ( полк + водец (вести) ), оба , кстати, образованные методом сложения, не кажутся нам странными и нелепыми . А все потому, что новообразованные слова воспринимаются нами как абсолютно новая лексическая единица и мало внимания уделяется их происхождению.