Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чего психологу ни в коем случае нельзя делать во время разговора с клиентом?

Психология
Андрей Глинка
  · 13,8 K
Психолог для взрослых, детей и подростков. Для записи на консультацию пишите в WhatsApp...  · 9 апр 2022  ·
club202474658
В разговоре с клиентом психологу ни в коем случае нельзя оценивать клиента, его действия, давать советы, перебивать, навязывать свое мнение, свое видение ситуации, оставить клиента в слезах и закончить консультацию, даже время уже закончилось. 
Психологические консультации для взрослых и детей. Детские тренинги. Перейти на vk.com/club202474658
1 эксперт согласен
Только если клиент в слезах и сессия заканчивается, ее все равно необходимо закончить. Дополню, что нельзя... Читать дальше
Телесно-ориентированный психотерапевт, клинический психолог и тренер. В Instagram пишу...  · 19 дек 2019  ·
nibaranov

Говорить клиенту, как ему поступать и как жить. Потому что в этот момент психолог автоматически берёт на себя роль родителя, который как будто бы знает, КАК ПРАВИЛЬНО. Психолог НЕ ЗНАЕТ, как правильно. Психолог помогает клиенту исследовать глубины собственного Я, собственной личности, структуры собственной личности. Но никак, ни в коем случае не даёт советов и не говорит, как жить.

Практикующий психолог, психоаналитик, автор, блогер. Анкета на b17: www.b17.ru/skurtul/   · 12 сент 2019  · skurtul.com
Слишком широкий вопрос. Просто психолог может только консультировать по какому-либо вопрос. Он не является психотерапевтом, поэтому не придерживается правил и норм какой-либо модальности. Например, психоаналитики вообще не приемлют какой-либо директивности, советов, оценочных суждений, прикосновений. В прочих модальностях наоборот могут использоваться директивы (как... Читать далее
2 эксперта согласны
Первый
По профессии я филолог. Музыка, живопись, социальные и семейные отношения. Я человек любоз...  · 18 авг 2021

Выговаривать свое отношение в чрезвычайно грубой поучительной форме и желать всего наихудшего в виде "пророчеств". Обижать тем самым человека до глубины души, при чем незаслуженно