Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно оставить на своих страницах в социальных сетях, чтобы не иметь проблем с трудоустройством?

Трудоустройство
Анонимный вопрос
  · 519
Художник, иллюстратор, болею за "Арсенал", постоянно в дороге, люблю мотоциклы и свободу...  · 26 мар 2019

В первую очередь, нужно оставить данные об образовании и карьере, если вы ищете работу, связанную с творческой деятельностью, тогда надо обновить список интересов, указать там те, что связаны с будущей работой, подписаться на соответствующие сообщества.

Дальше: фотографии. Конечно же, обнаженку, политическую и религиозную символику стоит убрать. Если есть фото из отпуска, то лучше оставить большинство тех, где вы занимаетесь чем-то активным, а не просто лежите на пляже. Так вы покажете, что вы активная личность, которая стремится к развитию.

Не месте странице слишком эмоциональным сообщениям и подробны м рассказам о личных переживаниях или даже интимных похождениях. Вряд ли того, кто кричит о личной жизни да еще и в красках захотят взять на работу.

Оставьте вместо переживаний рассказы об увлечениях, хобби, спортивных достижениях. Но увлечений не должно быть слишком много, иначе работодатель подумает, что вам не до работы совсем.

Старайтесь как можно реже что-то публиковать на странице и делать репосты, чтобы у работодателя не создалось впечатление, будто вы уделяете слишком много времени социальным сетям.

Уберите все откровенно личные фото и записи или хотя бы скройте их от общественности. Уберите метки на фото, которые сделали ваши друзья, но которые вас чем-то смущают.

Обязательно укажите настоящее имя и поставьте свою фотографию в профиль. Регулярно пишите о работе то, что о ней можно рассказывать, и в положительном ключе это делайте. Это нужно, чтобы создать впечатление, что вам важна работа. Оставьте профессиональные контакты, наладьте их, если с ними проблема есть.

Бренд-стратег, директор агентства персонального брендинга для топ-менеджеров и лидеров...  · 14 авг 2019

Ваше образование, опыт работы, фотографию, личную информацию - в обязательном порядке. Что касается постов, то советую каждый проанализировать, задав вопрос: "что обо мне подумает работодатель, если его увидит?". Если что-то хорошее, характеризующее вас с нужной для работодателя стороны, то оставляйте. Если нет - удаляйте или скрывайте настройками приватности.