Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как откладывать деньги с зарплаты правильно?

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
Анонимный вопрос
  · 70,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · 7 февр 2020  · yakapitalist.ru

Чтобы деньги с зарплаты откладывать, надо их разумно тратить.

Правила экономии:

  • Контроль своих доходов, расходов. Для начала на ближайший месяц распланировать свой бюджет. В течение месяца вести записи, куда тратятся средства. По окончании месяца проанализировать, какие траты были лишними. Это поможет в дальнейшем отказаться от ненужных приобретений, услуг.
  • Жить по средствам. Купить дорогостоящую вещь, без которой можно обойтись, отправиться путешествовать по дорогой турпутевке, сходить пообедать в ресторан можно, имея лишние деньги.
  • Платить сначала себе. Каждый раз, получая зарплату, 10% откладывать на отдельный счет в банке, просто в надежное место.
  • Дисциплина − главное правило разумной экономии. Сложно заставить себя отказаться от дорогостоящих благ. Дисциплина поможет.

Способы экономии:

  1. Вредные привычки. Отказавшись от алкоголя, сигарет, можно сэкономить до 15 тыс.руб. в месяц.
  2. Питание. Отказаться от фастфуда. Вместо гамбургера, чипсов можно приготовить домашние вкусные бутерброды. Обед на работу лучше готовить дома
  3. Бытовая техника. Высокий класс энергоэффективности техники (А+++, А++, А+, А) позволяет экономить электроэнергию до 70%.
  4. Электроэнергия. Следует использовать энергосберегающие лампочки.
  5. Если возникает необходимость применения обогревательной техники, экономнее использовать вместо обычных − керамические обогреватели.
  6. Услуги сотового оператора. Необходимо в личном кабинете проверить наличие ненужных услуг. Нужно следить за новыми тарифами. Они бывают выгоднее старых.

Для увеличения своих доходов можно найти удаленную подработку.

"Якапиталист": полезные статьи о личных финансах, законах и многом другомПерейти на yakapitalist.ru
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 29 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru
Откладывать деньги с зарплаты правильно достаточно просто: нужно для начала определиться, какие траты являются необходимыми, потом выделить траты на развлечения. Если зарплата еще остается, всю эту часть можно откладывать. Если же зарплаты даже на развлечения не хватает, то есть вы тратите всю зарплату и живете от получки до получки, тогда нужно сократить расходы и... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Вклад в банк конечно не особо прибылен если суммы маленькие но он хотябы отбивает инфляцию. А вот какойнибудь... Читать дальше
Простой банк для самозанятых 🚀  · 19 февр 2020  · rocketbank.ru
Отвечает
Заур
Начать стоит с изучения расходов. Можно отследить свои траты по аналитике, например, в приложениях банков: Рокетбанк, Тинькофф, Сбербанк. Или в отдельных приложениях, которые позволяют вести учёт по нескольким счетам в разных банках, например: Дзен-мани, Monefy. Это поможет определить категории, на которых можно немного сократить расходы: оплата мобильного телефона... Читать далее
Мое увлечение это домашние растения. Работаю в торговле. Про растения и их уход готова...  · 6 дек 2019
У меня есть несколько способов откладывать день. Первый:я откладываю по 100 руб.в день. Второй: я отладываю 10%от своей з/п. Третий:я отладываю все премии и доп.выплаты,помимо з/п. И все эти средства я отдаю очень проверенному человеку,который в свою очередь,не при каких обстоятильствах не даст мне их потратить пока я не накоплю нужную мне сумму. Так я делала уже... Читать далее

а если он умрет

Победи сначала самого себя, а потом врагов.  · 11 янв 2020

Многие умы советуют откладывать определенный процент от прибыли ежемесячно. Но я считаю, что намного выгоднее выработать привычку не откладывания, а рационального использования денег. Тогда ненужные траты сами собой уйдут и появятся лишние деньги, которые и можно откладывать.

Полностью согласна

командир группы ЗАС , БЧ-4 ,связист,радиоэлектроник 2 класса,строитель,частный предпринима...  · 10 окт 2020
Самый разумный совет это десятина,т.е 10 %. Если потребности не велики ,а желание большое ,то и процент можно увеличить..Самое главное не брать,а это сложнее... Способы сохранения денег: 1.банк под проценты с ежемесячной капитализацией и зачислением на этот же счет процентов; 2.выбрать правильную мотивацию откладывания 3.Дать в долг,чтобы не смог тратить.. можно очень... Читать далее
Первый
Мое увлечение это домашние растения. Работаю в торговле. Про растения и их уход готова...  · 6 дек 2019
У меня есть несколько способов откладывать день. Первый:я откладываю по 100 руб.в день. Второй: я отладываю 10%от своей з/п. Третий:я отладываю все премии и доп.выплаты,помимо з/п. И все эти средства я отдаю очень проверенному человеку,который в свою очередь,не при каких обстоятильствах не даст мне их потратить пока я не накоплю нужную мне сумму. Так я делала уже... Читать далее
Первый
Искусство оптимизации. https://t.me/wowlogic  · 28 окт 2019
Рекомендую прочитать книгу "Самый богатый человек Вавилона". Я делаю это так: Не менее 10% любой входящей транзакции на мой счет сразу перевожу на брокерский счет. У меня банк Тиньков и есть приложение Тиньков Инвестиции. Там я уже решаю как поступить со свободными деньгами, когда мне будет удобно уделить этому время. Распределяю между акциями, облигациями, валютой... Читать далее

В книге вроде говориться не вкладывать деньги туда, где есть вероятность потерять базовую часть вложения.

Знаменитая западная система накопления сбережений научит вас, как откладывать деньги с зарплаты, но при этом не ущемлять свои потребности. Правила достаточно просты. Для начала вам нужно две недели прожить без спонтанных трат, необдуманных покупок, посещений кинотеатров и т.д. По сути, необходимо тратить средства только на то, что вам действительно нужно для жизни... Читать далее

По такой системе живёт вся страна только иногда на еду не хватает, а о других покупках типо новой одежды мечтают.