Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отвечать на вопрос: "Каким вы видите себя через пять лет?" на собеседовании?

Работа
Анонимный вопрос
  · 78,5 K
Поддержка при поиске работы, опыт в подборе более 10 лет  · 18 февр 2021

Раз вы заранее готовитесь, подумайте хорошо над этим вопросом.
Представьте себя через пять лет. Где вы, кем работаете, каких результатов добиваетесь, какую зарплату получаете. Довольны ли вы собой?

Потому что универсального ответа здесь нет.
Например, вчерашний студент через пять лет станет уверенным специалистом, а менеджер с 5-летним опытом работы через 5 лет может видеть себя руководителем отдела, куратором или наставником. А кому-то не нужно карьерное движение, и он готов всю жизнь проработать на одном месте.

Задаётся этот вопрос, чтобы как раз понять ваши стремления. Кому-то нужны амбициозные сотрудники, а кому-то нет. Всё зависит от уклада и возможностей компании. Поэтому, на мой взгляд, выдумывать ничего не надо, а говорить как есть - каким вы видите себя через пять лет?

Помощь и поддержка при поиске работы Перейти на instagram.com/naydi_rabotu_legko
Нужного для нормальной компании человека почти всегда слышно по телефону и видно с порога. Остаётся только... Читать дальше
Ваш помощник в поиске работы, карьерных переходах и развитии карьеры. https://hrstair.ru   · 6 нояб 2020  · schoolstair.ru
Задавая такой вопрос, интервьюер хочет узнать о ваших карьерных целях, а также понять, как должность, на которую вы претендуете, вписывается в ваши карьерные планы. Не целеустремленный и безынициативный кандидат кажет, что не думал об этом. Кандидат, нацеленный на результат, с готовностью расскажет о своем планируемом профессиональном росте. Будьте амбициозны и... Читать далее
С наилучшими пожеланиями, Ваш карьерный консультант Ирина КнязеваПерейти на hrstair.ru
Специалист по подбору персонала в прошлом. Люблю книги и хорошее кино.  · 23 февр 2019

Если на собеседовании Вас спрашивают о том, каким Вы видите себя через 5 лет, можно ответить, что Вы видите себя профессионалом в своей области работы, готовым перейти на следующую ступень развития

Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...)  · 12 нояб 2018
Поскольку по ответу на этот вопрос можно, как минимум, оценить амбизиозность кандидата, его умение планировать свое развитие, ставить долгосрочные цели и много интересного узнать о нем , как о человеке, то стоит продумать ответ на этот вопрос перед собеседованием. Вопрос изъезженный, но задают его часто. А отвечать на него стоит с учетом особенностей вакансии, на... Читать далее
адекватный hr в принципе не станет задавать таких тупых вопросов)) и с амбициозностью это никак не связано, потому... Читать дальше
Первый

Я сам собеседую продавцов, и мне бы хотелось бы услышать такой ответ:

  • Через пять лет я вижу себя на как минимум Вашем месте...

  • ?

Если передо мной РОП, скажу, что его повысят до коммерческого, а если он собственник - то поручит этот бизнес мне, а он и займется другим направлением.