Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какой самой странной работе «без опыта» вам приходилось работать?

Работа
Анонимный вопрос
  · 16,2 K
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · 31 июл 2019  · obretu.ru/tap

Довольнно странно прозвучит, но моя самая первая работа была связана с педагогической деятельностью в детском доме. Далее так получилось, что я дополнительно устроился преподавать при храме, но человек я далеко не верующий, а даже ближе к атеисту. Мне было достаточно дико, но интересно общаться с людьми, которые значительно отличались от меня. Я был очень сильно удивлен, что сами батюшки люди достаточно умные и помешанных не напоминают, а вот прихожани меня пугали своей набожностью.

Кстати, На дзен я писал о том, почему я никогда больше не буду работать педагогом. Ужасные воспоминания, которые связаны с бесконечной бумажной волокитой и проверками. Тогда не понимал, да и сейчас не понимаю того, зачем нужно такое большое количество ежемесячных, квартальных и годовых отчетов, которые никто не читает. Это же перевод бумаги и нервов трудящихся. Для вчерашнего школьника это тоже достаточно странное место работы.

Если будет скучно, то заглядывайте послушать наш нудёжный подкастПерейти на obretu.ru/it-podcast
Главный редактор журнала Royal Cheese – издания о жизни и промежуточных состояниях...  · 19 июл 2019  ·
royalcheese
История не столько о странной работе, сколько о странном способе её получения. В свои 14 я тусовался с весьма необычной компанией панков-диггеров (тогда серия игр "Сталкер" была на пике популярности), с которой мы частенько распивали "Анапку" в одном из заброшенных бункеров времён Второй мировой, расположенном на заброшенном сталелитейном заводе. Атмосфера была... Читать далее
Каждый мечтает бесплатно по эксплуатировать ..этому способствуют наши инспектора во главе с начальником... Читать дальше
Консультирую по многим юридическим вопросам, политическим, экономическим, техническим, и...  · 5 сент 2019

В период службы в вооружённых силах, в 90-е в нашей войсковой части остро нехватало срочников, поэтому к приезду очередного генерала, когда всю часть приводили в порядок - красили, мыли, я (старший лейтенант) вместе с начальником штаба, майором, на коленях ползали по плацу и выдёргивали проросшие между плит травинки, потом красили бордюры.

Физик-радиофизик, позднее конструктор радиоэлектроники, программист, ... и ещё чего...  · 18 сент 2019
Шли мимо овощного склада после пивка. Толпа в восемь студентов. Собственно, возвращались в общежитие после выпивки. Идём мирно, никого не трогаем, вылетает мужик: -Ребята, деньги нужны? Когда у стедентов было много денег? Правильно. Никогда. Отвечаем: -Нужны! Мужик: -Вон две машины на складе с картошкой. Раскидаете? Раскидали. 8 рублей на рыло. Если учесть, что зарплата... Читать далее
Мои увлечения : Программирование, создание сайтов. Помощь в раскрутке проектов по...  · 21 сент 2019
Лет 15 назад, я без всякого опыта пришел устраиваться в фирму по установке кондиционеров. Хотя на тот момент у меня была отличная работа в сфере ОПС линейного и адресного типа. Просто настал день, когда всё надоело и захотелось чего то нового. На собеседовании меня сперва согласились взять электриком, для подключения электрических цепей кондиционеров, но им требовался... Читать далее
Первый
Инсайдер  · 3 февр 2020

Форекс
Мало того,что без опыта...так денег можно нарубить либо слить. Но зато сам решаешь,когда "работать")))а вообще, самая лучшая работа, в итоге выходные всегда!

Физик бакалавр, биолог магистр, маркетолог, спортсмен и просто хороший человек.  · 30 сент 2019
Скорее всего это юыла мойка окон в пенсионных фондах под руководством 21летнего парня, который решил на спор сделать бизнес, а меня позвал к нему "подработать" мой друг, который дружил с тем пареньком. Мыли мы ответственно, как полагается. Обещали денег по одному прайсу, заплатили в раза 2-2,5 меньше, сам этот парень строил из себя важного начальника. В общем, была... Читать далее

Мне приходилось много где работать без опыта, но самое запоминающееся - веб психолог. Чего я только не наслушась и не насмотрелась. Правильно говорят-каждый человек индивидуален, у всех совершенно разные проблемы от бытовых до ношения женского белья мужчинам.

Первый

Это не странная работа. Но первая работа, на которой я работал без опыта - это сбор урожая (ягоды, овощи, уход за деревьями) на одном из частных фермерских хозяйств нашего поселка

Самая странная работа заключалась в хождении по домам и впаривании населению различных бесполезных ерундовин. На дворе был уже 2008 год и я думал, что такие работы остались где-то там в 90х годах. Но каково же было моё удивление, когда люди всё равно покупали с рук у таких непонятных персонажей, как я и мои коллеги. Тогда я действительно понял, что означает выражение... Читать далее