Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реальна ли 80-часовая рабочая неделя?

Трудовой кодексРабочее время
Анонимный вопрос
  · 61,4 K
Возраст интернету не помеха))   · 14 янв 2019

Реальна, если выбудете работать без выходных по 11-12 часов в день. Такой график недопустим с точки зрения законодательства РФ, поэтому предложить такие условия могут только недобропорядочные работодатели. Не соглашайтесь на такие условия, потом на восстановлене злоровяь потратите больше денег, чем заработали.

Люблю кино :)  · 10 янв 2019
Займёмся арифметикой. При пятидневной рабочей неделе для выработки 80 часов необходимо работать 16 часов в день. То есть на всё остальное - сон, еду, гигиену, дорогу до работы и обратно, развлечения и личную жизнь будет оставаться 8 часов в сутки. Если же работать без выходных намного легче не станет, потому что тогда рабочий жень сократится до 11 с половиной часов, что... Читать далее

Полина,вы не поверите,я работаю 108 часов в неделю.Шестидневка.Мне 53 года.

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 14 янв 2019
Если иметь неофициальную или не только официальную работу, то можно. 80 часов /7 дней = около 11 часов в сутки. Тяжеловато, но реально. У врачей тех специальностей, где обязательны дежурства (хирурги например), получается очень много часов. У знакомой получается 40 часов в неделю + 2 ночные смены по 12 часов. Она еще шутит: "почему врачи работают на 2 ставки? На 1... Читать далее

Я работаю 162 часа в неделю, это законно??

Вполне, а если работник не желает, то ещё много желающих работать, мы в России живём, а это страна бесправных в ней на первом месте обман простых граждан, и чем сильнее обманывают тем меньше отвечать за это. Как говорится - мы не в Америке живём что бы наши права соблюдались, увы и ах.

Дураков работа любит,так говорила моя бабушка. Если бы,люди не соглашались на такие рабские условия,тогда и у... Читать дальше
Первый
Работаем на Яндекс складе в Дзержинске(под Москвой) График по 12 часов в сутки( с 16 до 4; с 19 до 7 и т.д.) выходные нестабильные бывает и по 15 смен подряд и по выходному через смену. Отношение как к тараканам (уедут эти приедут новые) недавно двоих уволили за то, что "слишком медленно работали" на 13-м рабочем часу(смену задержали, как обычно на час) в вычет часов... Читать далее