Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В Москве для работы в больницах ищут помощников медсестер на 110 тысяч рублей в месяц, как устроиться?

Вопросы о коронавирусе
Ветер Синема
  · 90,4 K
Мы — журналисты, которые задаются вопросами о том, как жить в России.   · 5 мая 2020

В новые инфекционные больницы Москвы нужны помощники медсестер, готовые работать с COVID-19. «Справка» разобралась, какие требования предъявляются, быстро ли принимают на работу и что нужно на ней делать.

Социальная служба Москвы ищет помощников медсестер — людей без специального медицинского образования, готовых работать в новых инфекционных больницах и помогать пациентам с легким течением коронавирусной инфекции. Трудоустройство официальное, предоставляется жилье и трехразовое питание. Помощь нужна срочно, трудоустройство — с 8 мая.

Что нужно делать. Помощник медсестры перевозит пациентов на каталке или кресле-каталке, проводит гигиенические процедуры (умывание, обтирание, туалет, купание), меняет белье, подает судно, кормит пациентов, убирается в палатах.

Зарплата и график. Трудоустройство официальное, зарплата — 55 000 рублей. График — сутки через сутки (24/24). На горячей линии «Справке» сказали, что если отработать в таком графике полный месяц, то есть 15 смен, получишь две надбавки — 25 тысяч от президента и 30 тысяч от мэра Москвы. Они удвоят оплату.

Требования. Соцслужба ищет людей с навыками оказания первой медицинской помощи, знанием основ оказания санитарно-гигиенических процедур, опытом работы сиделкой или медсестрой. Возможно бесплатное обучение основным навыкам, в том числе онлайн, но на странице вакансии указано, что таких кандидатов будут помещать в резерв. Предпочтение отдают людям с опытом.

Защита. Помощникам медсестры положен полный комплект защиты — костюмы, респираторы, маски, перчатки. Если вы заразитесь во время работы, будет оформлен больничный лист. На время болезни рабочее место и зарплата сохраняются.

Как устроиться. Соискателям нужно заполнить анкету и ждать звонка от специалистов по указанному в ней телефону. Затем нужно подготовить документы, пройти дистанционное обучение. После этого работодатель организует сдачу тестов на COVID-19 и оформит медкнижку. На горячей линии «Справке» сказали, что как только готовы анализы на коронавирус, успешных соискателей приглашают на работу. Иногородним проезд не оплачивается, и для перемещения по столице потребуется цифровой пропуск. Здесь мы рассказывали, как его получить.

Жилье. Гостиницу предоставляют всем — в том числе жителям Москвы и области.

Скорее всего враньё, т.к. текущим работникам зарпоату платят около 30-40тр, про Путинские надбавки отвечают идти к... Читать дальше
Первый
Я всю жизнь отработала в психиатрической больнице, и то ,что вы там пишите, это бред. Наши больные ни кому не нужны, психиатрия_-- самая не любимая отрасль медицины. Мне от души жалко моих пациентов, так как не государсту они не нужны, не родственникам. Все мы в старости, так или иначе будем страдать сосудистой деменцией. Пора давно друзья задуматься о том, как вы со... Читать далее

Вам самим не смешно. Это сказка . Спросите мед.сестр, которые отработали месяц. Многие больны, а денег ноль. Пусто. Как в игре. Ещё один обман, как с кредитами. Проверяла, знаю. Обман.

Действительно проверяли? И каким образом? А вашим словам можно верить?

Первый

я работала медсестрой в инфекции ГКБ Ивановского в реонимации опыт 20 лет но в этот ад, что сейчас творится ни за какие деньги МЫ НЕ ЗНАЕМ ПРО БОЛЕЗНЬ НИЧЕГО НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ ДЕНЬГАМИ НИКТО ВАМ ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО НЕ БУДЕТ

ОБЫКНОВЕННАЯ ЛАПША НА УШИ .КАК И ВСЯ СИСТЕМА :ДАВНО ЗАРАЗИЛАСЬ ГАНГРЕНОЙ-НУЖНА АМПУТАЦИЯ

Первый

Это хорошо. Но Вы уверены в проф пригодности помощников, они сами осознают, с чем имеют дело. Вероятнее всего в голове, неплохой заработок в трудное время.