Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зависит ли оплата больничного от рабочего стажа?

ЗаконодательствоБольничный листТрудовой стаж
Анонимный вопрос
  · 265,4 K
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 7 янв 2019

Да, в нашем законодательстве от стажа напрямую зависит размер выплаты по больничному листу, это прописано в ч. 1.ст.7. ФЗ №225 от 29.12.2006.
Так при стаже более 8 лет работник получит 100% от среднего заработка, при стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка, а до 5 лет стажа работы до 60% от среднего заработка.

Если работу нашли через месяц, то больничный уже не оплачивают в 100 %, а оплатят 300 рублей в день, хоть стаж был... Читать дальше
Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 21 нояб 2022  · mrqz.me/skorohod
Добрый день. Да, периоды трудовой деятельности гражданина включаются в страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Согласно ст.7 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в... Читать далее
Консультирую по вопросам банкротства бесплатно. Оставьте заявку!Перейти на mrqz.me/62ac75575461d800477150b5
«Все Адвокаты» Бесплатный поиск проверенных адвокатов в Вашем регионе   · 3 февр 2021  · vseadvokaty.ru
Отвечает
Vseadvokaty.ru
За период временной нетрудоспособности работника в связи с его болезнью или травмой, а также за период освобождения от работы в связи с уходом за больным членом семьи работник вправе получить пособие при наличии больничного листа. Размер пособия, выплачиваемого на основании такого больничного, зависит от стажа работы сотрудника. То есть сколько процентов от среднего... Читать далее
команда "Все Адвокаты"Перейти на vseadvokaty.ru

Ушла на больничный с 15.12.2019.по причине-заболевание.Аванс на работе 30.12.2019.Зарплата за декабрь выплатят раньше,т.е.,если мы ее получаем 6 января 2020 года,то всвязи с прсздничными днями получим 30.12.2019.Стаж работы 38 лет.Интересно знать,получу ли я аванс или зарплату?Или мой расчет будет после нового года?Больничный лист предполагаю предоставить24.12.2019.

Понимаю, что уже поздно, но вообще в теории 15 дней достаточно для расчёта аванса.

Ушла на больничный с 15.12.2019.по причине-заболевание.Аванс на работе 30.12.2019.Зарплата за декабрь выплатят раньше,т.е.,если мы ее получаем 6 января 2020 года,то всвязи с прсздничными днями получим 30.12.2019.Стаж работы 38 лет.Интересно знать,получу ли я аванс или зарплату?Или мой расчет будет после нового года?Больничный лист предполагаю предоставить24.12.2019.

По одной ведомости вы получите аванс за первую половину декабря, по второй ведомости - зарплату за фактически... Читать дальше