Yandex или Google, что имеет больший приоритет при продвижении сайта?

Продвижение сайтовПриоритеты
uicideboy 2.
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 24 мая 2020  · digitalriff.ru
Riff

По нашему опыту Яндекс дает большую конверсию, с точки зрения лидогенрации он интереснее. Google дает больше трафика, но он бестолковый ибо течет из регионов. Поэтому однозначно - Яндекс.

🖥 Разработка и продвижение сайтов  · 27 мая 2020  · firemarketing.ru

По наблюдениям, Яндекс имеет более качественную аудиторию. Возможно, это связано с алгоритмами поисковых систем.

Однако подвижение под обе поисковые системы принесет в 2 раза больше трафика. Так что стоит работать по обоим направлениям. Неизвестно, откуда придет самый значимый клиент.

Веб-студия "Сайт-Протект" (Москва): создание и продвижение сайтов любой тематики  · 14 июл 2020  · site-protect.ru

Изучите свою аудиторию. Если вы продвигаете локальные услуги - вам понадобится раскрутка в Гугл, потому что это дефолтный поиск на смартфонах.

Геозависимые запросы, коммерческие запросы, b2b - это Яндекс.

Но по хорошему, нужно развивать сайт под оба поисковика, просто выделить для себя приоритетный. В рунете Яндекс имеет намного более важное значение, чем Гугл.

Открываем возможности комплексного интернет-маркетинга для включения всех каналов...  · 6 февр 2020  · obrazstroy.ru

Зависит от целей и задач продвижения. В идеале нужно оптимизировать под обе поисковые системы, чтобы привлечь максимальное количество трафика на сайт.

Ника 5

Определите сами по возрасту ваших патенциальных покупателей. Если возраст молодой, до 35 лет, оптимизируйте сайт под гугл. Если ваши покупатели старше- вам важнее продвинуть сайт в яндексе.
Это основной признак.

Вопрос звучит не корректно. Что имеет больший приоритет при продвижении сайта - яндекс или гугл? Смотря какая тематика, какая ЦА, регион и т.д. Чаще всего стоит продвинуться в обоих системах.

Зависит от тематики вашего проекта, целей и задачей продвижения. Google любит ссылки, а Яндекс —качественный контент. И вот надо думать, что для вас в приоритете) На https://seo-pro.pro/ про методы продвижения подробнее читайте.