За 3 месяца нужно похудеть на 12 кг с веса 56кг,рост 160, нормостеник,26 лет, параметры:87/67/95, с чего начать?Не ем мясо, жирное и жареное

ДиетологияПохудение+2
Анонимный вопрос
Врач-диетолог 🔹 Помогаю очень полным похудеть на 15-20 кг за 3 месяца.  · 27 июн 2022  · culturazdoroviya.ru
Похудеть на 12 кг при нормальном индексе массы тела с 56 кг невозможно, по крайней мере без серьезного урона здоровью. Прежде чем начать, посмотрим на ситуацию "Что не так?".
Вес 56, рост 160. Индекс массы тела 21,9. Норма ИМТ 18-25. То есть по цифрам отлично.
Если похудеть на 12 кг до 44 кг, ИМТ будет 17,2. Или, по-простому, рост минус вес, получим -16 кг. Это дефицит веса, на грани нездоровой худобы.
Зачем такое экстремальное похудение? Да, что-то в себе может не нравиться: жирок на животе, бедрах, фигура в целом. Не видя вас, могу предположить, что нормально было бы похудеть до 49-50 кг.
Главный вопрос - ваше состояние питания. Оно может быть несбалансированным и нездоровым даже при отказе от мяса, жареного и жирного.
Низкокалорийное маложировое питание здесь не поможет, а только навредит, замедлив метаболизм.
Начинать нужно с оценки пищевого статуса, выяснения причин, что не устраивает, т. е. с консультации диетолога. Затем составлять для вас нужный рацион, в котором будут необходимые питательные вещества и адекватное количество полезных жиров.
Анонимный ответ20 июля 2022
Очень рекомендую школу безопасного снижения веса в домашних условиях "Изгнание веса". Вес стоял около полутора лет, ничего не мог сделать, перепробовал все аптечные средства. Знакомая посоветовала "Изгнание веса". Уже через месяц я смог сдвинуть вес! И он продолжает снижаться!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.