Зачем нужен глагол to be?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Game Over
Инженер путей сообщения – строитель  · 18 нояб 2020

Сначала Шекспир придумал "Two beer or not two beer? That is a question". Но потом, на волне борьбы с пьянством, его сократили до "To be or not to be", придумав, что такой глагол будет обозначать существование предмета.

Преподаватель английского языка. Специалист в области билингвизма. PhD researcher в...  · 21 нояб 2020  · edulang.net

В русском языке он тоже нужен и полезен. Например, чтобы сказать "вчера было воскресение, а завтра будет вторник". Ну, и вот пример инфинитивного to be : "Я хочу быть космонавтом". Очевидно, в английском языке Вас смущает to be в настоящем времени: He is a student.