На чьи деньги должна содержаться полиция: за счет налогов с добропорядочных граждан или за счет штрафов с нарушителей законов?

Вопрос не только о полиции, но и обо всех общественных службах, собирающих штрафы: пожарных, рыбнадзор, санэпидем службы и т. д.

ПолитологияЭкономика+2
Михаил Ягих
Кандидат экономических наук. Профессиональный медиатор. Специалист по налоговому учету, го...  · 14 янв 2022  · mediator50.ru
Любой бюрократический аппарат требует, чтобы его денежное содержание постоянно увеличивалось. Полицейские органы здесь не являются исключением. Поэтому формирование бюджета правоохранительных органов исключительно за счёт штрафов неизбежно приведёт как к росту самих штрафов, так и к увеличению поводов для их взимания.
Государственная политика наоборот должна быть направлена на предотвращение правонарушений. Штрафы должны назначаться только при наличии ущерба человеку или обществу.
Каждому из налогоплательщиков выгоднее, чтобы правила не нарушались. Поэтому им в совокупности гораздо выгоднее, чтобы на поддержание правоохранительных органов тратилась часть их налогов, чем потом возмещать полученные убытки от противоправной деятельности третьих лиц.
медиация - альтернативный способ разрешения конфликтов.  · 16 февр 2022  · mediator.bitrix24.site
Sergey Arkhipov