За что была осуждена актриса Светлана Харитонова?

ИсторияСоветское киноСоветские актрисы
Лариса Ревенко
Консультант интернет-магазина "РОСС" ☎+7(499)677-51-82, 8(800)551-15-08. Техподдержка по...  · 1 дек 2020  · ross.com.ru
РОСС

В один их вечеров после съёмок Светлана Харитонова везла группу на своей машине и сбила прохожую. Женщина погибла. Последовал суд, были ходатайства, поручительства. Родственники погибшей обратились к правосудию с просьбой не быть слишком суровым. Актрисе дали условный срок и выслали во Владимирскую область, где она три года работала на железобетонном заводе. Во время отбывания наказания организовывала самодеятельность.