За что геймеры любят CS в 2016 году? Если не учитывать соревнования и их призовые. Это же графика и деревянная физика 2000х. И при этом хэйтят другие шутеры.

ТехнологииКомпьютерные игры+2
Андрей Пепеляев
Нарративный дизайнер, мастер, гик  · 27 мая 2016

Почему некоторые в 2016 году играют, например, в Diablo 2 или Ultima Online? Эффект узнавания плюс специфическая геймплейная механика, отлаженная до блеска. Иногда всё настолько просто, да.