За что Google может забанить?

ИнтернетGoogle
Анонимный вопрос

Знакомая (социальный педагог) писала работу по теме связанной с насилием над детьми в семье, искала материалы в гугле. Была забанена по подозрению в педофилии.

Разбираюсь в компьютерах,смартфонах. Также можете писать насчёт почистить ПК или ноут...  · 29 окт 2020

Может забанить за нарушения правил использования своими сервисами, также блокируют за подозрительные поисковые запросы,которые поступают с вашего IP адреса регулярно,именно по этой причине иногда просят вводить капчу.

На самом деле причин бана очень много,и каждый раз они меняются,поэтому однозначно дать ответ на этот вопрос невозможно.

Студент  · 26 янв 2016

Если запросы, поступающие с Вашего IP-адреса кажутся поисковику автоматическими. Обычно тогда Вам предлагается ввести слово с картинки, чтобы убедиться, что Вы не бот.