Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что я так провинился, что родился в России?

РоссияПочемуНегодование
Анонимный вопрос
  · 242,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 февр 2019

Давайте разберемся. Если взять чистую вероятность, то наибольшие шансы родиться у вас были в Китае или даже скорее в Индии (в этих двух странах рождается треть всех детей мира). индия - демократическая страна.

Если бы вы реализовали максимальную статистическую вероятность и родились в Индии (там кстати распространена идея о том, что ты родился так как родился потому что в прошлой жизни что-то такое делал), не факт, что вы с тем же успехом бы дожили до нынешних лет, ибо только младенческая смертность там превышает таковую в России в 5 раз. Ну и вообще в индии не только рождается больше всего людей, но и больше всего людей в ней умирает, это мировой лидер по уровню смертности населения.

Итак, если бы не ваше "невезение", выдавшее вам столь малую вероятность, то вы бы скорее всего родились бы индийцем. И скорее всего бедным индийцем (ибо опять таки статистическая вероятность. 

Вы все еще считаете, что бог наказал вас, а не немножечко спас?

Вероятность же родиться в странах с реально хорошим уровнем жизни крайне низка, ввиду малочисленности населения и низкой рождаемости.

Родился где бы т о ни был - будь счастлив и благодарен судьбе! Мнгновение - и тебя бы вообще не было бы в... Читать дальше

Артур Каюмов, тв предлагаешь надеть розовые очки, что бы не видеть как кучка негодяев грабит страну, лишая данных богом богатств не только ныне живущих, но и последующие все будущие поколения их благосостояния? Человек рождён что бы изменять Землю и общество в котором родился, а не сидеть как зверушки в зоопарке покорно ожидая когда придёт смотрящий и просунет через прутья клетки немного корма. Тебе выбирать — быть человеком или покорной рабочей скотинкой.

Ну родиться это пол дела,а вот как стать президентом!Для начала надо родиться евреем(хотя бы мама должна быть таковой),плохо учиться в школе,с а ь самбистомподружиться с ворьем и уголовниками,пристроиться в силовые структуры,начать воровать по-крумному и...вуаля,вы президент!

Владимир Ф., А может просто свалится с дивана и начать работать как Грудинин илми найти кнопочку социального лифта как Зюганов?Кстати сколько евреев во всем мире и к это они умудрились везде власть захватить?

Повезло что не в Украине вот у нас жопа так жопа мы на вашу жопу с завистью смотрим

Еврейские штучки... Не нравится - земля предков ждёт...

Россия это та же Индия, такая же нищета. Только там можно жить на улице, а в россии замёрзнешь. По этому остались только у кого есть крыша.

То есть почти все. Ещё и узбеков с киргазами и хохлами напривозили.

Читаю комментарии и ловлю себя на мысли, одна беда России постепенно уходит, дорог хороших все больше, а вот другая... Дураков все больше.

Самокритично, молодец

Незнаю шкед, сам думай. Криминал за тобой.

Нам осталось сравнивать страну с ИНДИЕЙ и Самали. Скоро наши предпенсионеры останутся без средств к существованию и смертность будет как в Индии и бедность как в Сомали.

А@гузель с., а вы бывали в Индии или Сомали?

За то, что наши предки натворили, наши потомки будут расплачиваться вечно. Точнее, наш народ обречён на вымирание, так как мы совершили самоубийство, поставив соц. эксперимент в 17 года прошлого века. И закончится всё должно окончательным уничтожением нашего народа. Мы прокляты, и на это есть все основания. А статистика про идийцев или китайцев это чушь полная. Зло, которое мы сотворили и по прежнему творим, не проходит бесследно. Мы заслужили страдать за миллионы невинно убитых своими собственными руками.

Сергей М., " Зло, которое мы сотворили и по прежнему творим, не проходит бесследно ...." - но немцам-то оно прошло, американцам-то оно проходит

держитесь-занимайтесь физкультурой, читайте книги, и вы сможете выдержать эту страшную жизнь , c новым годом вас и всех вам благ .

Дурацкий вопрос. Это моё личное мнение.

А кому не нравится жить в России,так в чём же дело???Здесь насильно не держат никого.Собирайте чемодан и в путь!

Андрей Л., сынок ты кому пальцы гнешь

не надо путать Россию и государственный чиновничий аппарат...

"Я, Господь, не прощаю ненавидящих меня, и мщу до 3-го и 4-го поколения!" (2-я заповедь)

Вам всё ясно, сударь?

Чем плохая наша страна? Леса, моря, озера, горы, все есть и любые ресурсы. России никогда на мой взгляд не везло на власть. Либо свои финансовые интересы решают для избранного круга лиц, либо полмира кормили, для торжества коммун стической идеологии. А где родиться не выбирают, проще тогда уехать в любую другую страну, но для этого надо усилия определенные приложить, хотя бы выучить язык и заниматься этим вопросом.

Александр Л., А чем вам власть понравилась, или считаете, что в Европе или Азии она лучше, наивный гражданин.

Вообщем если при жизни был грешником, то в следующий жизни родишься или в бангладешь или России

Юрий О., ну спасибо хоть Россия с большой буквы. Ты в Бангладеш съезди. Потом расскажешь.

Не согласен. Почему кто то родился в Швеции, а я в России. Это несправедливо.

Черепаха Тортилла, родиться в России (вчерашней, позавчерашней и сегодняшней) - это честь и дар Божий. Жаль, что такие, как Вы не способны этого понять.

Сколько предателей Родины родилось,скулят,всё живётся им плохо. Вода в кранах течёт без проблем хол.гор.отопление есть,связь работает,сотовые у всех есть,даже у ленивых их по нескольку штук,по хавчику в магазинах всё есть,по шмоткам и обуви на любой вкус и цвет есть,транспорт общественный ходит исправно,автобусы везде новые и уже Российской разработки,что очень радует! Россия! Какая бы она не была,она Родная! И люди в России Родные! Мы,как Родня! Где родился,там и радуйся! Не жили Вы плохо видать,не жили! Вы не знаете,что такое плохо жить,(это я к тем обращаюсь,кто скулит и ноет!)

Всем скулящим надо родится ЦАР @Павел Ф.,

С детства считал, что мне ужасно повезло родиться в лучшей стране мира и в лучшем городе этой страны - Москве. Такого же мненния остаюсь и поныне.

Евгений И., ты вроде не в Норвегии родился,что бы твоя страна считалась лучшей в мире по уровню жизни,а родился в стране с 50% мировых ресурсов и уровнем жизни на уровне Габона

Вчера у эйфелевой башни, сенегалы опять обгадили весь туалет. Самим убрать - камасутра не позволяет. Ждут тех, кто "не там родился".

Анонимный ответ7 января 2020

боже, сколько бесполезного бреда написано в комментариях
идиот на идиоте, и ещё жить учить пытаются, дурни
Мы нигде никому не нужны, кроме нас самих, а тем более в России.
с**ка

Раздатчик листовок, дворник, собиратель макулатуры, сапожник, свободный художник и...  · 21 февр 2019

Хотелось бы спросить, а отчего такой пессимизм? Раз вы можете задать вопрос, то наверняка имеете компьютер и деньги на интернет. А раз есть деньги на инет, то значит, есть и на еду, последнее не стали бы отдавать. Так что вы счастливчик. 

P.S. Чем провинилась Россия, раз в ней родились вы?

интернет пока еще является чуть ли не единственным относительно доступным развлечением в России

Первый
В принципе, сказано верно, пускай даже если это и не наблюдения автора, а общедоступное мнение и нытье, которое сейчас доходит из каждого утюга, просто ты такой не один. С нашей внутренней политикой считаться куда сложнее, чем с той же самой Европой, хотя о ней тоже уже много слов сказано. Поэтому просто приходится жить как в старые добрые, ждать и верить в доброго... Читать далее
Клинический психолог  · 26 февр 2019
Приветствую! Предыдущих ораторов не читал, потому что их слишком много. Может быть повторюсь)) Руки, ноги есть? Здравый рассудок (определить можно по учёту у психиатра, если вдруг задумался)? Кредиты, дети, родители-родственники без возможности нормально существовать без твоей помощи отсутствуют? Поздравляю, вы прошли тест на дееспособность. Если ответ три раза был нет... Читать далее
Во время летних "протестов оппозиции ", неоднократно с их стороны было слышно : "пора валить!" Вопрос : не они ли... Читать дальше
Тракторист, сантехник, плиточник, плотник, крестьянин  · 20 февр 2019
Интересно поставленный вопрос: он в своей формулировке подразумевает некоторый выбор и ответственность субъекта за место своего рождения. В таком случае уместен встречный вопрос: а зачем вы родились в России? С какой конкретной целью? Теории перевоплощений (реинкарнация), в буддизме-индуизме, саентологии, в массе примитивных религий и в нью-эйдж, позволяет говорить о... Читать далее
Я тоже считал  что родился в прекрасной стране,где -то голодали чернокожие,в Африке умирали с голоду и т.д. и... Читать дальше
Дизайнер, фотограф/видеограф, немного музыкант.  · 22 февр 2019

Каждый видит перед глазами то, что хочет видеть) 

Анна Рунц уже ответила единственно верно на этот вопрос. Можно подумать, что автор попробовал все достоинства и ощутил все недостатки проживания в данной стране, чтобы судить о ней в таком ключе.

Согласен и с Вами и с Анной полностью)))

Мистицизм, религия, отношения   · 23 февр 2019

Поезжайте, батенька, к нам на Украину (уж совсем-то рядом), и увидите, сколько завистливых глаз вы на себе оставите. Если вам, конечно, повезет прорваться в этот "рай" на земле. Один-то шаг к познанию - ну же!

Вы же не пустили меня в Украину через границу когда я пытался приехать посмотреть квартиру которую договорился купить.

Первый

мне тоже жаль,что ты и такие как ты родились в России,а ведь насколько легче дышалось,если бы вас либиристни и всепропальщиков не было..надоели хуже горькой редьки..

Первый
Анонимный ответ7 января 2020
Если честно, текст выглядит как стёб. Особенно та часть, где автор жалуется, что никто не публикует расследования, нет митингов и карикатур на власть (когда вы в последний раз в интернет заходили?). И интернет на территории РФ довольно хороший, по крайней мере так было последние годы. У Руслана Усачева (тревел-блогер) на канале был ролик, где он рассказывал о своём... Читать далее