За что люди любят рок?

МузыкаРок
No Name
Философ по жизни. Скептик по масти  · 19 апр 2016

Рок-музыка − это скорее собирательное название композиций электрогитарно-ударных ВИА. Классическим представителем и родоначальником направления является The Beatles. Они создали эталон рок-группы, в состав которого должен входить квартет  вокалиста, гитариста, бас-гитариста и ударника.

Далее в зависимости от типа начинки гитарных примочек, дополнительных инструментов, техники игры и т.д. и т.п. музыкальная композиция будет иметь соответствующий жанр: рок-н-ролл, рок-н-блюз, фолк-рок, хард-рок, гранж-рок, металл, панк-рок.., но основа гитара+ударные+вокал должна сохранятся.

Если вы цените в песнях музыкальную составляющую, то вам понравятся рок-музыка. Это вам не какой-то диджейский цифровой суррогат. Скорее любители рока ценят, его за теплый ламповый аналоговый звук, создаваемый вручную музыкантами, за его простоту, и непринужденность. В нем нет ничего лишнего, чем проще композиция, тем проще ее исполнить, тем она популярнее.

Отдельно хочу сказать про так называемый жанар − Русский Рок™, о душевности которого так лепечут его фанаты, большинство исполнителей этого жанра, не умеют писать, хорошую качественную музыку.

Кому интересно можете посмотреть этот видео, оно полностью передать всю суть (осторожно может задеть ваши нравственные чувства):

https://www.youtube.com/embed/JVjkg2kERNA?wmode=opaque