Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что можно искренне любить Россию?

Россия
Ислам Ш.
  · 1,9 K

Россию, как государство - ни за что.

А великую мать Русь можно любить за их людей. За простофиль-дурачков, за богатырей, за прекрасных девиц, за величье души сибирской, за все скотство и дурость души, населяющие эту землю, но откровенную улыбку и блеск в глазах. 

За язык, за поэтов, за ученых. За улыбку малютки на улице, да за что угодно.

За тропинку, за лесок, так много поводок любить эту землю, именно землю, не страну. 

И понять это может только тот, кто родился тут, кто жил и живет вместе с этим менталитетом, кто ест эти серые будни. 

Для меня и пятиэтажные уродливые здания стали любимыми - тут все детство, мне не понять другого мира. 

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!

Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 23 мар 2019
За то, что я родилась в России, что мои русские родители были прекрасными людьми и любили меня просто за то, что я существую. Я благодарна жизни, что встретила там замечательных друзей, особенно в студенчестве, по которым я скучаю и многих из них уже нет в живых. Жизнь была не проста в России.  Я обожаю русскую архитектектуру,  белые церкви, как грибочки ,  вдруг... Читать далее

За что мы любим детей? Любить и все.

родился, вырос и вот я тут  · 25 мар 2019
Природа, ресурсы, история, много чего доступного, что в Европе или Америке дорого; искренность людей, готовность помочь от окружающих в ущерб себе, классическая литература, первые в космосе, доступная медицина, мультикультурность. К сожалению, к этому не относится отсутствие культуры пития; социально-экономическая ситуация, толкающая людей пить, либо страдать иначе... Читать далее

А что конкретно из недоступного Америке и Европе доступно?

По моему только за естественность и тоску по прошлому. И еще за родной русский язык. Остальное к многим людям не относится они все портят. Из-за большой территории люди перемешались живут не на родине лезут со своим местячковым куда не звали и все этим портят.

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 25 мар 2019
Не знаю про какую природу говорят, ибо страна уж слишком большая, и относительно многих других стран, у нас конечно выбор есть, но если смотреть в целом, то она не такая уж приятная. Вот сейчас за окном пелена из мусора и грязи поверх блестящего льда (и думаю так в большинстве городах), но конечно где-то за городом сейчас прекрасно. Я люблю Россию за сложную историю и... Читать далее

За "совковый" менталитет. Вот его все ругают, а он позволяет чувствовать счастье от малого, быть пофигистом и анархистом, не верить ни в одну идеологию, "косить и забивать" - и при этом ощущать себя человеком будущего, идеалистом, и вообще душой этого грубого рационального мира.

Анонимный ответ25 марта 2019
Сейчас меня заминусуют, но я все равно скажу: за возможность о многом договриться за деньги или через связи. Хотите ребенка отдать в хорошую школу - не вопрос, подготовительные курсы, немного денег и все. В США это просто невозможно. Хотите купить права - не проблема, купили и ездите учитесь сами. Захотели "порешать вопросы" и порешили. Очень часть это много дешевле... Читать далее
Я бы не назвал это плюсом, скорее наоборот. Как раз по этой причине, и живет и долго еще будет жить и процветать... Читать дальше