За что Роналду попал в Книгу рекордов Гиннесса?

СпортсменыКнига рекордов
Игорь Д
Истинный фанам ММА, в частности UFC с раннего возраста. Без меня не останется ни один...  · 10 сент 2021
Здравствуйте. Роналду попал в книгу "Рекордов Гиннеса" после последнего матча за сборную, где он забил 2 мяча на 90 минете, и 95 соответственно.
В том же самом матче он побил мировой рекорд по голам за сборную во всех чемпионатах и турнирах. На данный момент на его счету 111 голов за сборную, и первый претендент, который находится на втором месте из играющих игроков - очень далеко от Криштиану.
После побития рекорда было решено внести Криштиану в книгу рекордов гиннеса, как игрока, забившего больше всех за сборную. Также это было сделано из-за того, что он побил не 1 рекорд за сборную, а возглавляет целую серию рекордов, которые побить в ближайшие годы не сможет никто.