За что уволили Сергея Иванова и что за человека назначили вместо него?

ОбществоПолитология+3
Анатолий Атаев
политик, экономист, публицист  · 12 авг 2016

Отставка Иванова выглядит не переводом на другую работу, а трагическим понижением. Его новая должность создана, как я понимаю, специально для него прямо сейчас. Возможно, это хитрый план, но скорее всего, это просто отставка. Причины могут быть самые разные, но если исходить из того, что мы знаем и видим, то главная причина, на мой взгляд, близость Иванова к либеральным кругам. В сегодняшнем глобальном кризисе и в условиях давления на Россию, такие люди неуместны. Человек уходит по-хорошему, но ни на что он больше влиять не будет. Либеральный клан обслуживает интересы глобального бизнеса, а не России, поэтому люди из этого круга не должны занимать столь высокие посты.

Вайно — хороший, грамотный управленец, технологический менеджер, не интересующийся политическими вопросами, но убежденный патриот.