Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что уволили Сергея Иванова и что за человека назначили вместо него?

ОбществоПолитология+3
Анатолий Атаев
  · 2,2 K
политик, экономист, публицист  · 12 авг 2016

Отставка Иванова выглядит не переводом на другую работу, а трагическим понижением. Его новая должность создана, как я понимаю, специально для него прямо сейчас. Возможно, это хитрый план, но скорее всего, это просто отставка. Причины могут быть самые разные, но если исходить из того, что мы знаем и видим, то главная причина, на мой взгляд, близость Иванова к либеральным кругам. В сегодняшнем глобальном кризисе и в условиях давления на Россию, такие люди неуместны. Человек уходит по-хорошему, но ни на что он больше влиять не будет. Либеральный клан обслуживает интересы глобального бизнеса, а не России, поэтому люди из этого круга не должны занимать столь высокие посты.

Вайно — хороший, грамотный управленец, технологический менеджер, не интересующийся политическими вопросами, но убежденный патриот.

Сегодняшняя перестановка полностью укладывается в кадровую политику Путина последних месяцев. Президент тяготится своими старыми друзьями во власти и заменяет их на функционеров — исполнителей, которые не будут эксплуатировать дружбу с Путиным в качестве лобистского аргумента. Антон Вайно был в протоколе Путина, когда тот работал премьер-министром при Медведеве. Он... Читать далее
Политолог, публицист, общественный деятель, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петерб...  · 12 авг 2016
Я не видел за Ивановым никакой особой деятельности, поэтому мне сложно ее оценивать. Почему его уволили, я уже объяснял. Что касается Вайно, я не знаю этого человека, мне мало о нем известно. Это, кстати, показательно для иерархии, которая сейчас есть в России: на пост, негласно соответствующий рангу вице-премьера, назначается человек, не имеющий никакой политической... Читать далее