За что воюет Украина в конфликте на Донбассе? За что умирают украинские солдаты? Если за территорию Донбасса, то стоит ли она этого?

УкраинаКонфликт в донбассе
Анонимный вопрос
Ленивый чудак, студент-медик, в душе историк, писатель руками в жанре фэнтези, итсист прав...  · 5 янв 2019

За территориальную целостность, суверенитет, безопасность Украины как государства. За свой народ и свою землю, которую всякое чмо типа гиркиных пришло грабить и забирать. Да, Донбасс стоит того, чтобы за него бороться. Это наша земля, а государства, которые отдают свои территории, остаются без поддержки и уважения не только других стран, а в первую очередь, своего народа. Я уж не говорю о тысячах жертв войны, которые, видимо, ничуть не волнуют ответчиков выше, пишущих: "ну Донбасс же раздолбан, давайте откажемся"

Тоесть "не откажется", что вы имеете в виду.

Господи!  О чём бредите?!  ,,Не дать России уничтожить Украину"  Ужас! Это пишет человек с абсолютно русской фамилией!  Скорее вылечить!

Чем лечить будете?

Владимир Денисов: Господи!  О чём бредите?!  ,,Не дать России уничтожить Украину"  Ужас! Это пишет человек с абсолютно русской фамилией!  Скорее вылечить!

Уважаемый а вы вспомните историю: 1917 год. Российская империя. В результате вооружённого переворота за деньги Германии в России к власти пришли большевики (радикальное крыло социалистов) при этом скинув временное правительство законно избранное народом после отречения Николая II от правления. При этом ими была развязана гражданская война унёсшая много жизней как в самой России так и за её пределами. По вашему же определению - Кровавая хунта не ограничилась этими жертвами а ещё и царскую семью уничтожила (палачи расстреляли всех, как вы говорите - не вооружённых мирных жителей, всех - царя, детей, женщин, дочерей и служанок вместе с ними). Что же вы молчите что это был захват хунтой власти и до сих пор вы почему-то почитаете этих убийц и палачей утопивших свой народ в крови. Но идем дальше. На обломках империи в Украине в 1918 году была создана Украинская народная республика ( причём законно созданная с избранным народом правительством). НО кровавую Российскую хунту это не устраивало, вам всегда было мало. Империя образовывалась на крови народов, земли которых путём военных захватов присоединялись к соей территории. Из Москвы  тут-же были отправлены войска чтобы вернуть Украину под своё отеческое крыло. Кровавый Ленин потопил Украину в крови.  Некоторые тут пишут что мы-же вас отпустили ещё 30 лет назад. Ложь всё это. До сих пор ваши правители кусают локти и только и смотрят как- бы оттяпать от такого лакомого края как Украина кусок побольше а то и всю подомьять под себя. Сам Путин в своём интервью признался что план захвата Крыма готовился задолго до событий на майдане в Киеве. И когда в Крыму появились зелёные человечки (без опознавательных знаков причём, видно бандиту было стыдно показать что это российская армия отжимает у соседа территорию) и начали захватывать правительственные здания и воинские части то он врал всему миру что наших войск там нет. Крыма показалось мало и засланный казачок Гиркин - Стрелков по команде Москвы организовывает отряды специального назначения( это гражданин другой страны на территории соседа заметьте) а затем с вооружённым отрядом в 52 человека с Крыма по территории России перебрасывается через границу Украины в Донецкую область. И вы хотите сказать что вооруженную банду из 52 человек в России не заметили ни спецслужбы ни пограничники ни полиция. Конечно не заметили потому что это была спланированная спецслужбами России операция и для них был зелёный коридор. Когда вооружённые экстремисты и террористы в России захватывали школу в Беслане и заложников в театре люди всех соседних с Россией стран следили за событиями у вас, сочувствовали вам и осуждали боевиков. Теперь, когда гражданин вашей страны, и (бывший ГРУшник), хотя все знают что как и ментов, спец-службистов  бывших не бывает (и он это сам подтвердил когда сказал что покинул Украину когда пришёл приказ из Москвы, и я обязан приказы выполнять), собравший вооружённый спец отряд и с вашей территории, незаконно перейдя государственную границу Украины привёл вооружённую банду в Славянск и стал захватывать с помощью оружия власть и административные здания ( в первую очередь оружие в них) он тогда назвался посланником России, ( вопрос к вам - вы его посылали убивать украинцев?) Мер Славянска тогда сказала что русский народ нам братья и мы не будем воевать с русскими, мы за мир и порядок в Украине. Но мир и порядок в Украине не нужен был Москве  и посланным в Славянск боевикам. И первые жертвы в Славянске на совести Гиркина и его банды когда они расстреляли машины с СБУшниками ехавшими к ним в город чтобы разоружить террористов и навести мир и порядок, которого так хотела мэр. По его же признанию это он со своим отрядом развязал войну на территории Украины ( до этого никто и не собирался воевать на Донбассе - это его слова) и вы его восхваляете как героя. Ну тогда и те в Беслане и Норд-Осте тоже герои? Люди да что с вами случилось? Что случилось с вашей памятью? Вспомните как ещё недавно взрывались жилые дома в России и как жители этих домов ловили возле взрывчатки в подвалах своего дома ФСБешников. Неужели забыли? Путин и его клика любыми средствами хотят удержать власть в вашей стране и вы для них и ваши жизни и жизни ваших родных для них ничто. Неужели вы этого не видите и не понимаете? Что уже говорить о жителях Украины когда им плевать на свой народ. У вашего кровавого карлика ( с вашего же позволения и поощрения) руки по локоть в крови и в этом виноваты в первую очередь вы. Он возомнил себя новым Наполеоном желающим опять подчинить  России теперь уже свободные от империи страны. Сейчас на форумах бывшие да и не бывшие военные россияне обговаривают планы захвата Украины -  "северный ветер". Но это уже не будет неудавшаяся "русская весна" - план  воскрешения из небытия Новороссии, как называли императоры Российской империи левобережную Украину и отделения этих территорий от Украины. Народ Украины им не дал этого сделать, русская весна провалилась, но ваши правители не могут успокоиться и продолжают втягивать наши народы в войну. Вы хотите войны? Гитлер вас ничему не научил?

Ну и выражения: на обломках империи? !  А не надо на обломках, надо от немца защищать было Украину в 18 году!  Ленин отдал 7 областей под создание республики!  Украинизировали принудительно проживающих там! Особенно язык. Газеты 90 процентов на украинском. Даже ваш историк офигел от этого. Появилось недовольство русских по этому поводу.  Кстати никто у нас не почитает Ленина и прочих!  У самих бы кто эти памятники убрал!  Смысла  нет над ними изгаляться!  Конечно отпустили! Кто то захотел воровать больше Януковича!  Кто то захотел пустить америкосов в Крым! Базу устроить!   Вот Крым и ушёл! Его незаконно Хрущ передал! За Донбасс не знаю! Но кровь вы пустили, пригнав войска туда! Вообще же намешал пресное с кислым! Беслан, подвалы, северный ветер, весну русскую! Бред!  Приезжай в Россию, сойдёшь за сумасшедшего! Ощущение такое, что это какой то обманутый пропагандой подросток!

Почему Донбасс - это "ваша" территория? А не территория донбасцев, жителей Донбаса?

А "жертвы войны" - это, видимо, тысячи мирных жителей Донбаса, убитых вами?

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 28 июл 2021

Украина воюет на Донбассе только потому, что так хочется Госдепу США. Украинские солдаты умирают за Байдена, Турчинова, Порошенка, Коломойского, Яценюка и других паразитов трудящихся масс. Прекратить убийства на Донбассе довольно просто, перестать стрелять по мирным жителям Донбасса и сесть за стол переговоров. Для этого никто не нужен ни США, ни Германия, ни Франция, ни Россия.

Бродяга, Белорус  · 5 янв 2019

В первую очередь за то, чтобы "их там нет" не распространилось на остальную часть территории, как раковая опухоль, за поддержку суверенитета, хотя сейчас война идет окопная и Путин играет только давлением на Украину

Играет кондитер,а Путин не дает украине вступить в

НАТО!