За экосистемами будущее? Греф прав?

У Сбера есть такие сервисы как: CRM, конструктор сайтов, бухучет, юридические услуги, онлайн маркетинг, биржа готового бизнеса и т.д. Греф как и обещал сделал экосистему из Сбербанка. Считаете, что за экосистемами будущее, он прав?

Бизнес и менеджментБизнесПрогнозы
Дмитрий Чуркин
Fyboard Brothers – команда профессионалов в сфере водных развлечений. Работаем с 2012...  · 16 окт 2020  · flybro.ru

Да, это удобная эко система и за ними будущее. Подобная экосистема в некотором смысле упрощает жизнь людям, экономит время, силы, нервы. Единственный минус, пожизненная привязка тебя и твоих данных, если ты корнями врос в эту экосистему.

Быть или не быть в ней, дело каждого.