За каких кандидатов я буду голосовать, находясь в другом регионе, за местных, или за тех, за которых голосовал бы находясь дома?

ВыборыПолитика россииПолитические партии
Тенгиз Закаев
Работаю, общаюсь, иногда пишу. Интересуюсь историей, политикой, проблемами, возможностями...  · 28 сент 2021
Про РФ говорить не буду, хотя явно вопрос о Госдуме. У себя в аналогичной ситуации как-то голосовал против того, кто шёл по округу моей прописки. Теоретически в предложенной ситуации можно и за местного, если он достоин.
государственный служащий  · 27 сент 2021
За местных (тех, которые будут "местными" для того участка, где Вы будете голосовать) Вы не сможете проголосовать (т.к. Вы не житель этого региона/участка), за "своих местных" Вы вряд ли проголосуете, если только выбранный Вами участок находится в том же округе. Вот так.