За какое время можно научиться программировать?

ПрограммированиеВысокие технологии
Анонимный вопрос
Программист, С++, C#, Pascal, убогий Python, еще понемногу с десяток языков  · 2 сент 2020

Обучал людей на MQL5 (близко к упрощенному С++), был у одного рекорд изучения языка 1 месяц. Но это только синтаксис. А научиться мыслить, как <s>преступник</s> программист - на это уйдут месяцы и годы.

Вы забыли упомянуть, что mql5 это язык автоматизации трейдинга, а не упрощенный C++