Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За какое время можно пройти всю школьную программу с 7 по 11 класс? Без учета школьной литературы. Просто интересно за какое время можно пройти то, что люди проходят годами.?

ШколаУчеба
Пользователь YouTube
  · 16,8 K
Первый
Ну, если мои расчеты верны то менее чем за год. 
365 дней - 92 дня летних каникул - 72 дня выходных - 28 дней каникул = 173 дня которых школьники тратят на учебу. 
В среднем, мы проходим где-то 6 уроков в рабочий день.
173×6=1 038 уроков за год. Например, у нас в неделю было примерно 2 урока лит-ры. 2×4недели×9месяцев=72 урокам лит-ры в год. 
1038-72=966 ур. в год. 
Одну тему проходят примерно за 3 урока. Так что если можно пройти 1 тему за урок по каждому предмету, то: 966÷3=322 уроков за год.
322×45мин(длительность ур)÷60 = 241,5 часов тратится на ур.
5 уроков в день × 45 мин ÷ 60 мин=3,75 часов на уроки + 2 часа на домашку = 5,75 часов в день в принципе тратится на уроки. 
241,5÷5,75 часов в дней = ~42 дня на изучение всей программы за год. 
42×5 лет = 210 дней = примерно 7 месяцам. 
Лично я думаю что могла ошибиться, ибо математика не моя сильная сторона, но если верить результату гугла "Любой преподаватель скажет, что всю школьную программу по математике или физике можно пройти за 50-60 уроков. Алгебру 7 класса или физику за 8 класс можно полностью изучить за 15 уроков — вместо 170 уроков",  то возможно это и может оказаться правдой. Я сомневаюсь что обычный человек может так быстрой пройти всю программу.
Лично я думаю, что пройти всю программу с 7 по 11 класс можно где-то за 2-3 года.
Первый
точного ответа дать, не смогу (лень считать) 4 года сжатой формы, да и по 45~90 раза 3~5 в неделю, для сдачи экзаменов так-то если для экзаменов то до 6-8 месяцев по 4 часа в день с интервалами, я думаю,на вскидку , должно хватить если для себя то за 2-ру лет можно освоить основные принципы, так чтоб реализовывать их в повседневности на автомате, грубо говоря ТБ на... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 17 дек 2018
Очень быстро. вы незабывайте, что корован идёт со скоростью самого медленного верблюда. Плюс, школьная программа отягощена всякими контрольными, проверочными, повторениями и так далее. более того, если одним конкретным предметом заниматься потоянно - то учится будете быстрее. мозги перестроить с истории на алгебру не так-то просто. да и урок будет выглядеть примерно так... Читать далее