За какое время сотворил Господь землю?

РелигияХристианствоСотворение мира
Артур Анатольевич
Некоммерческий проект "Библия, открытая для всех" предлагает в подарок уникальное издание...  · 24 сент 2021  · bibleforall.ru
В Библии не упоминается время, за которое Бог сотворил землю, т. е. планету Земля. В ней также не упоминается бесчисленное множество подробностей, связанных с творением. Всё, что записано, в частности, в первых двух главах Бытия, содержит скрытое указание на Христа (см. Ин. 5:46). Это глубинная суть этой части Писания.
На самом деле-это и есть те самые шесть дней БУКВАЛЬНО.
@Артур Анатольевич, каждый день творения в первой главе Бытия начинается со слов "И Бог сказал" (ст. 3, 6, 9, 14, 20 и 24). Есть по крайней мере две точки зрения. Первая заключается в том, что первый из шести дней начался в ст. 1; вторая — в том, что первый из шести дней начался в ст. 3.
Артур, если не углубляться в подробности, то можно сказать, что в первой главе Бытия идёт речь о шести днях творения, включая сотворение растительной и животной жизни, а также человека. Но если говорить конкретно о земле как о планете, то здесь не всё так просто.