Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За кого вы будете голосовать на выборах президента Украины 31 марта 2019 года?

ПолитологияЭкономика+3
Анонимный вопрос
  · 2,4 K

За Гриценка. 

Всего вижу 5-6 кандидатов проходящих во 2й тур и объясню почему голосовать за них не буду:

  1. Тимошенко. Суперпопулист. Пудрит мозги своей Конституантой, которая неотличима от старой Консты, пройдет год балабольства и мы вернемся к тому, что начинали. Знаем все ее корупционные замашки и то, что она направила и наворовала в свои года. Против рынка земли. Трендит об "особом пути", хотя надо идти путями Польши, Чехии, Румынии, а не изобретать велосипед.

  2. Гриценко. Лучший из этого балагана. Его +:

  • Он в года работы укреплял армию, повышал им зп, делал ее сильнее и собирался перейти к контрактной. Показал себя относительно эффективным работником.
  • Он создал жесткий закон борьбы с корупцией и его приняли, но Ющ не захотел его. Тут он мне еще очень нравится.
  • Он не вляпался в отличие от всех прочих кандидатов в корупционный скандал.
  • Он не собирается объявлять о капитуляции и в тоже время не идет на Москву.
  • Чувствуется его нерадикальная, но проукраинскость
    Думаю достаточно.

3.Бойко, Рабинович. Обычные говоруны с пророссийской риторикой, предлагают прямые переговоры с ДНР ЛНР, были не раз замешаны в корупционных скандалах (вышки Бойка помните?). Хотят оставить все как есть, много популизма.

  1. Ляшко. Простой популяка, который только и умеет ганять крутых тачках и выигрывать в лотерее.

  2. Артисты. Не имеют политпрограммы, команды, и просто спойлеры выборов. 

  3. Порошенко. Несмотря на все ожидания НЕ провел до концавсе необходимые реформы, НЕ борется с корупцией и делал то, что надо только под пинок МВФ, ЕС и США. Да и что требовать от человека, который говорит только об армии и церкви?

У человека, предлагавшего устраивать теракты в другом государстве, нерадикальная проукраинскость? ОК.

Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 20 авг 2018
Методом исключения:  * Порошенко и любые его соратники - худший выбор из возможных. * Гройсман - один из самых ущербных премьер-министров в истории страны. Возможный спойлер для Порошенко. Чего только стоит его предложение увеличить долю с/х в ВВП до 25% и пенсионная реформа... * Тимошенко - популистка до мозга костей, дважды не оправдавшая доверия у власти. С Россией... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 16 авг 2018

Бывшие регионалы, коммунисты и прочие сторонники русского мира - нет.

Политики прошлого разлива, которые не отличились особыми успехами, имея имея рычаги власти - нет.

Радикалы всех мастей - нет.

Болтуны - нет.

А кого тогда?

В целом согласен с Голубем Мира.

Мой фаворит Гриценко. Еще симпатизирую Кошулинскому(Свобода). 

Если во втором туре вдруг окажутся Порошенко и Тимошенко, то скорее всего проголосую за Тимошенко.

Волонтёр  · 24 дек 2018
Меня очень расстраивабт подобные вопросы, если учитывать что ещё не началась регистрация кандидатов, у нас нету всего списка. Это значит только одно - что многие уже сознательно хотят идти на поводу у большого капитала, у которого достаточно ресурсов для того чтобы начать предвыборную кампанию ещё летом и вести ее на протяжении 9 месяцев, тратив на это сотни миллионов... Читать далее
Ленивый чудак, студент-медик, в душе историк, писатель руками в жанре фэнтези, итсист прав...  · 19 дек 2018
За Порошенко. 2014 год - все грозили Украине дефолтом. 2018 год - дефолта не произошло, экономика хоть немного, но растет. До 2014 года Россия каждый сезон выкручивала руки, шантажируя газовыми поставками. 2018 год - укрепление газовой системы, выигранные иски против Газпрома. 2014 год - на границе с Крымом стоят 18 БТР - весь резерв ВСУ в том регионе во время оккупации... Читать далее

Ето так, но он делал какие-то реформи в самом начале, а последние 2-3 занимается только дерибаном и взяточничеством

В прошлом математик, сейчас - иллюстратор на микростоках. Ведьма. Психолог-недоучка.  · 17 авг 2018
Или Савченко (если будет), или вообще никого. Может, тогда даже ходить не стану на выборы, или схожу и на бюллетене напишу неприличное слово (так, чтобы его не посчитали выбором в пользу конкретного кандидата).  Надоели все эти морды профессиональных политиков, инвестирующих в своё положение и желающих эти инвестиции отбить.  А, ещё вариант.  Если появится хоть какой-то... Читать далее

За Юлию Тимошенко, конечно же! Юлия - единственный политик,  который способен добиться на Украине мира, вернуть Крым с Донбассом, уничтожить бедность! У неё уже есть чёткий план, и она обговаривает его с западными коллегами.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 10 дек 2018
В принципе, я уже заранее ненавижу нового президента, но голосовать буду, скорее всего, за Порошенко. Мне не нравятся манипуляции с минимальной зарплатой, из-за которой растут цены и налоги, вялая позиция по Донбассу, отсутствие украинского гражданства у иностранных добровольцев и многое другое, чего можно было бы избежать, но на фоне остальных кандидатов он выглядит... Читать далее
Голосуя за Порошенко - вы голосуете за продолжение гражданской войны, за грабительские тарифы жкх, за запреты... Читать дальше
За Петра Алексеевича Порошенко.  - его дипломатический опыт критически важен для противостояния российской агрессии; - реформа армии потихоньку-помаленьку продвигается; - запущена реформа децентрализации. Через 10-15 лет новые политики будут приходить в Киев с местных органов власти, а не с телевизора; - политика направленная на укрепление украинской идентичности (... Читать далее