За счёт чего работает крем с SPF?

ЗдоровьеДерматолог+2
Популярные вопросы из поиска
Широкий ассортимент уходовой и декоративной косметики   · 2 авг 2020  · sw86.ru
Slim woman

SPF дословно переводится как - Sun Protection Factor (солнцезащитный фактор). Чем выше его значение - тем сильнее и защита. Сейчас поясню. Кремы с показателем SPF до 15 подходят для повседневного использования в городе в жаркое время года (условие - непостоянное нахождение под солнцем). Например, если человек в родном городе перемещается лишь с дома на работу, совершает непродолжительные прогулки…

✷Блог о самых эффективных способах ухода, проверенных на себе ✷Онлайн-бутик натуральной...  · 2 авг 2020  · israelicosmetics.ru
Maria Brovarnyy
Добрый день! Спасибо за ваш вопрос! Главная суперсила кремов с SPF кроется в физических или химических фильтрах. Кремы на основе физических (или минеральных) фильтров отражают UVA- и UVB-лучи. Частицы минералов действуют как отражающий щит, бликуя на солнце, и не проникают в эпидермис. Чаще всего используют два вида физических фильтров: