Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За сколько вы привыкаете к внешности человека, с которым общаетесь? И перестаёте обращать внимание на красоту/уродство?

Насколько для вас важна привлекательность тех, с кем вы постоянно общаетесь?
ПсихологияЧеловек+4
annа atоm
ЯР
  · 7,3 K
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. http://vk.com/ayupovaekaterina  · 12 июл 2022
Если привыкнуть, означает не обращать внимание, то никогда не привыкаю.) Я подмечаю просто всё во внешности, наблюдаю динамику изменений внешности, вижу как выгоднее преподнести особенности внешности, в каких ситуациях это было бы максимально выигрышно. Для меня лично, любая внешность ни чуть не менее интересна, чем полотна художников. А что касается красоты, то намеренно выискиваю любые красивости, даже самые неприметные, на первый взгляд. 
Коуч. Гештальт-терапевт. Аудит кода внешности. 18 лет практики.Перейти на vk.com/ayupovaekaterina
1 эксперт согласен
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 16 июл 2022  · gipnoz-life.ru
Я привыкаю очень быстро, в течение первого контакта. Я ведь по первому образованию дефектолог, работала с очень тяжёлыми патологиями. А где тяжёлые патологии - там и весьма специфические особенности внешности, которые для неподготовленного человека могут выглядеть даже пугающе. Но для того, чтобы делать своё дело, циклиться на внешности нельзя (но надо обязательно... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
5 экспертов согласны
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 12 июл 2022  · gorodkov.net
Для меня внешность исчезает после того, как с человеком установлен контакт , обычно это взаимопонимание с глазами.
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
1 эксперт согласен
Доверие - агентство знакомств для серьезных отношений и брака.  · 2 нояб 2022  · entrust.ru
Люблю привлекательных людей, но заметила одну особенность. Если человек красивый, но человеческие качества хромают, то все очарование от внешности пропадает и не возвращается. Потом даже трудно вспомнить, что первое впечатление было другим. А вот если кто-то красив не только внешне, но и душой, тогда смотришь на него/нее каждый день как в первый раз, не привыкаешь.
Доверие - агентство знакомств для серьезных отношений и брака.Перейти на entrust.ru
Психолог по второму высшему. Работаю в Мед. центре. Увлечения: Работа. Туризм. Чтение...  · 12 июл 2022
Вероятно, вы имеете в виду за какое время? Для начала уточню, что невероятно красивых так же как и ужасающе отталкивающих людей не так много в процентном отношении. Есть люди симпатичные- не путайте с хорошенькими и миловидными. Есть неприятные- с ними немного желающих подружиться.  И есть такой фактор как субъективное восприятие внешности. Но даже если отбросить все... Читать далее
Одно дело жить в быту,другое дело жить и общаться в социуме,где каждому нужно приспосабливаться и или идти на компр... Читать дальше
Data mining. Наш мир… — … сиянье света! — … кромешность темноты! Всë дело в том...  · 9 авг 2022
Как правило, к внешности "привыкаю" моментально. Вернее, даже внимания на неё не обращаю. Если человек мне ментально или духовно интересен.(Впрочем, на ПРИВЛЕКАТЕЛЬНУЮ внешность не могу не обратить внимания. Но это всегда "дело второе"…. и занимает не менее нескольких минут или дней). А духовное уродство всегда отталкивает и отвращает. Несмотря на "косметику". Возможно... Читать далее
Владелец магазина "КофеЧай" с 2008г. В течении года участвовала в дегустациях. Сдала...  · 15 июл 2022
Если с человеком установлена энергетическая связь и вы понимаете, что на одной волне, то внешность абсолютна не важна. Помню в юности познакомилась с девушкой, у которой была диспропорция в лице очень явная, однако когда сблизились и начали общаться, она оказалась таким душевным и интересным человеком, что была удивлена, что она собирается сделать пластическую операцию... Читать далее
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 12 июл 2022  ·
id
Какие Анна интересные вопросы задает! Я и не задумывалась, но теперь отвечу. Два взгляда. Со второго я уже привыкаю и человек не заметит в моих глазах удивления. Первый взгляд, конечно, трудно скорректировать, а второй уже в моей власти. Но человек, обладающий особенностями, обычно наблюдает за взглядами в его сторону, потому второй взгляд нужен, чтобы отразить его... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Потрясающее самообладание♥ Но вопрос не только про внешнее выражение удивления красотой или уродством. Сколько... Читать дальше
ТЭС, BSFF, тревожные состояния, гештальт терапия.   · 23 сент 2022
Я и к себе то после травм никак привыкнуть не могу уже много лет. Просто не вызывает эмоций. Это называется "привычный вид".  К другим - "привыкаю" моментально.  У меня срабатывает правило "здесь и сейчас".  Я просто этот "вид" принимаю и стараюсь не оценивать. Это приносит больше негатива, кстати. Девушкам ведь нужны комментарии по их внешности.  НО. При всем при этом... Читать далее
Приглашаю в группу: "От психосоматики к здоровью". Получите практический опыт!Перейти на gestalt.ru/therapeutic_group/ot-psihosomatiki-k-zdorovyu-2
По образованию инженер. начальник отдела в одном из НПО Санкт-Петербурга  · 1 авг 2022
Уважаемая anna atom! Как видите, я вступил в сообщество ЯР. Попытаюсь ответить на Ваш очень непростой вопрос. Правда, ответ будет несколько однобоким. Несколько дней назад я опубликовал пост в сообществе Самиздат  "Об основном подвиде настоящего мужчины - альфа-самце". И в конце поста пообещал, что если он будет интересен читателям, то напишу ещё один пост:   "О женской... Читать далее
Пишите в ЯР на общественно важные темы и просмотры будут. Здесь много любознательных и некоторые даже активно обсуждают☺