Забирают в армию.Что если на год отключить айфон и оставить airpods и ими никто не будет пользоваться?Это навредит устройствам как-либо?

Что будет, еслиМобильные телефоны+3
Young Tatar
СЦ "Хайвтек". Находимся в Белгороде. Ремонтируем ноутбуки, телевизоры, телефоны...  · 20 мая 2020  · hivetech.ru
Yellowfox

Боюсь, что за год, даже в выключенном состоянии устройства потеряют заряд аккумулятора т.к. всегда есть небольшая утечка и происходит саморазряд. Плюс, если не подзаряжать аккум такой долгий срок - он "подсохнет" и потеряет емкость. Разумным решением будет попросить кого то разряжать и заряжать ваши девайсы раз в месяц.

Вариант с продажей тоже рассмотрите. За год ваша техника по теряет в цене, возможно проще приобрести новинку сразу после дембеля ;)

Ни в коем случае. В выключенном состоянии долго время телефон разряжается, а батарея постепенно портится. Советую хотя бы раз в пару месяцев включать и ставить на зарядку, иначе не всегда бывает в кармане 2к на замену)