Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Забрала документы (с последующим восстановлением) из колледжа с 4 курса. Могу ли я перевестись в другой колледж на другую профессию?

Хотела закончить курсы переподготовки на графического дизайнера, но уже забрала документы. Как и на какой курс поступить в другой колледж, чтобы получить диплом? Я училась на профессию "Конструктор-модельер".
ОбразованиеДокументы+3
  · 4,6 K
Высшее и среднее образование не выходя из дома  · 18 дек 2021  · synergy.ru
Конечно можете. Только процедура перевода возможна только в том случае, если бы Вы не отчислились. В Вашем случае - это обычное поступление, но с зачётом сданных дисциплин. Возможно и на последний курс. Для этого Вам необходимо иметь на руках: паспорт, СНИЛС, оригинал аттестата и справку о периоде обучения. Именно на основании справки о периоде обучения, новый колледж принимает решение, на какой семестр Вас можно взять. Значение имеет то, какие дисциплины Вы сдали в предыдущем колледже. Чем более разнятся дисциплины на разных специальностях, тем более низкий семестр Вам будет предложен.
Сотрудник Национального социально-педагогического колледжа  · 24 дек 2021
Ксения, здравствуйте. В каждом учебном заведении действуют свои правила приема. Комиссия нового колледжа рассмотрит вашу справку об учебе и решит, какие дисциплины можно перезачесть, какие нужно досдать, на какой курс и семестр вас зачислить. В нашем колледже, студенты могут получить сразу два диплома — государственный диплом о среднем профессиональном образовании и... Читать далее
образование и др.  · 12 дек 2021
Вопросы перевода полностью возложены на принимающее учебное заведение. Если администрация принимающего колледжа решит, что программы обучения достаточно близки, вас могут принять на обучение. Однако перевод осуществляется только на свободные места, а в дизайнерских вузах они редко бывает. Вам нужно обратиться в вуз, в который вы хотели бы перевестись.