Забыл пароль от WiFi как узнать ?

ИнтернетWi-fi роутерКомпьютеры и интернет
Pavel u.
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 1 июн 2019

Пароль от домашнего Wi-Fi вам помогут вспомнить несколько простых способов. Итак:

  • способ первый. Если ваш гаджет уже был подключен к этой сети ранее, то пароль можно посмотреть в настройках. На Windows 7 и 8 нужно зайти в «Центр управления сетями общим доступом», далее – «Управление беспроводными сетями». Нажимаете на нужную сеть правой кнопкой мыши, и в открывшимся окне выбираете «Свойства». На вкладке «Безопасность» нужно поставить галку напротив «Отображать вводимые знаки», и в поле «Ключ безопасности сети» должен быть указан пароль от выбранной сети

На Windows 10:

  1. «Центр управления сетями и общим доступом» - "Беспроводная сеть (имя вашей сети)" – «Свойства беспроводной сети» - «Безопасность», галку напротив «Отображать вводимые знаки», и в поле «Ключ безопасности сети» должен быть указан пароль от выбранной сети.

  2. С помощью программы WirelessKeyView

На Windows XP: все точно также/С помощью программы WirelessKeyView.

  • способ второй. В настройках роутера.

  • способ третий. В настройках маршрутизатора.

В Tp-Link: через кабель подключаемся к роутеру, далее в браузере отрываем адрес 192.168.1.1/192.168.0.1, после чего указываем имя пользователя и пароль (например, admin и admin). На вкладке «Wireless»/Беспроводной режим открываете «Wireless Security»/Защита беспроводного режима, и в поле «Wireless Password» доолжен быть указан пароль.

На роутерах Asus: все точно так же, пароль указывается в пункте «Состояние системы» (в поле "Ключ WPA-PSK").

На роутерах D-Link: Настройки - Wi-Fi Настройки безопасности, в поле "Ключ шифрования PSK" написан ваш пароль.

На ZyXEL и Tenda таким же образом ищем в настройках.

  • способ третий. Сброс настроек и новая настройка роутера.

а вы про PIXI не написли

Зачем такие сложности. Если человек способен выполнить указанную инструкцию то он в состоянии самостоятельно ввести новый данные доступа в инет в случае обнуления устройства до заводских настроек, что онень легко делается при физическом дотупе к роутеру.

Нет таких вкладок "безопасность" и прочее на Wbndows 8.1

Спасибо вы нам помогли а то сейчас коронавирус все дома седят в сети все работают а у нас перепады мы забыли какой пароль спасибо.

Спасибо, очень помогли

вы меня сейчас спасли))

Не у всех есть ноутбук. А значит они не могут посмотреть пароль в Windows. Можно посмотреть в телефоне Андроид. Если он уже раньше подключался к сети.

пароль в Андроиде.jpg

по следующему пути data/misc/wifi/wpa_supplicant.conf. Файл можно найти в программе ES Проводник. Открыть файл надо в программе типа Блокнот. Возле строчки PSK находится пароль wifi.

Самый простой способ узнать пароль вашего WIFI, это зайти в настройки роутера. И либо сбросить пароль, или посмотреть какой он.

Вот здесь более подробно написано как это сделать: Как на роутере посмотреть или сбросить пароль.

Сама-то пробовала инструкцию свою выполнить?