Зачем австралийские собаки облизывают тростниковых жаб?

БиологияЖивотные+3
Юлия
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 8 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Для собак в Австралии (или любом другом месте) лизать тростниковую жабу, также известную как тростниковая жаба, не является обычным поведением.
Тростниковые жабы - это вид крупных ядовитых жаб, обитающих в Южной и Центральной Америке, которые были завезены во многие другие регионы мира, включая Австралию. Они выделяют токсины из желез на коже, которые могут быть опасны для животных, включая собак, если их проглотить.
Не исключено, что собака может лизнуть тростниковую жабу из любопытства или в рамках игрового поведения, но это может быть опасно для собаки, и этого следует избегать.
Важно держать собак и других домашних животных подальше от тростниковых жаб, так как контакт с ними может быть опасным или даже смертельным.