Зачем Бог создал людей?

БогСмысл жизни+2
Кейтлин Н.
Пенсионерка  · 13 сент 2020

Причина сотворения человека лежит в Царстве Бога. Его Царство вечное и населено ангелами. В этом Царстве произошло восстание сатаны и Бог сотворил наш мир и сверг на землю сатану и примкнувших к нему ангелов. В Царстве освободилось очень много "обителей". Их надо заполнить, но кем? И Бог создает на земле человека. Неужели всеведущий Бог не знал, к чему это приведет? Знал! Но Он сознательно подверг человека испытанию: "дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота" (1Петра 1.7). Поэтому Бог наделил человека свободной волей, предоставив человеку право выбора. Бог избирает только тех людей, которые, пройдя все испытания и искушения, останутся верными Ему и никогда Его не предадут. Эти люди и заполнят места свергнутых ангелов. "Ибо в воскресении не женятся и не выходят замуж, а пребывают как ангелы на небесах" (Мф.22.30). "Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия" (Ин.3.3). Весь план Божий и все ответы - в Библии.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 6 июн 2020  ·
primizkarten