Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем была нужна революция в Российской Империи?

ОбществоИстория+2
Леша Воротилов
  · 8,2 K
А. Купцов. Альтернативная история. Автор 18 опубликованных в бумаге книг. Основное...  · 21 авг 2021

Революция это Философская категория. В событийном и процедурном плане в октябре 1917 происходил 2-й государство-учреждающий Съезд Крестьян России и было принято решение -Объявить Россию Республикой. Кроме того БЫЛ УТВЕРЖДЁН 6-Й СОСТАВ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ.-Всё!

Историк  · 19 янв 2017
Искра двух революций 1917 год заключалась в начавшемся продовольственном кризисе, наступившем вследствие инфляции (инфляция была связана с войной). В итоге, из-за постоянных скачков цен крестьяне начали удерживать зерно. Логика понятна: зачем мне сегодня продавать зерно по цене 100 рублей за кг (к примеру), если завтра я могу продать его за 1000, а послезавтра за 2000... Читать далее
Интеллигент   · 19 янв 2017
Российская Империя могла победить Германию и Австрию, так как имела достаточный военный резерв, тогда как страны центрального блока уже истощились. В случае победы РИ, победный пирог приходилось бы делить на несколько частей, многое бы доставалось и России, которая и так к тому времени набирала обороты, а после победы над Германией заняла бы доминирующее положение в конт... Читать далее

Доля правды есть, Германия не просто так же спонсировала  Александра Парвуса.Это исторический факт.