Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем человек с гордостью рассказывает то, как он закидывался наркотиками и получал трип, если я даже не спрашивал?

ПсихологияЭтикет+2
Анонимный вопрос
  · 2,2 K
пользователь TheQuestion.  · 2 окт 2018

Опыт употребления рвет мозг необычными ощущениями. Человек жаждет это обсудить, поделиться этим новым для него переживанием. В том числе таким образом человек пытается понять что с ним произошло. Это всех впечатлений касается, тем более таких необычных.

Также этим способом человек пытается найти себе подобных, уже имеющих этот опыт.

Вот отсюда характерная для употребляющих эта черта поведения.

Да не покажется вам что я уравниваю, я сам верующий :) , но так и верующие пережившие столкновение с Богом, хотя бы просто побывав в храме на службе, или прочитав убедительную для них книгу, увидев что-то удивительное, тоже потом стремятся поделиться тем, с чем столкнулись. Это часто люди принимают за агитацию и приставание, иногда это и имеет такую форму.

Также и некоторые популярные практики типа вегетарианства. В начале пути человек сталкивается с необычными ощущениями от новой диеты и ищет возможность обсудить это, осознать.

можно сравнить не только с богом, но в принципе со встречей с чем-то потусторонним, сверхъестественным, ну или... Читать дальше
psychedelic god  · 2 окт 2018
а вы попробуйте повторить и тогда увидите насколько вам в кайф будет рассказывать про свой новый опыт, абсолютно новые ощущения. вам не знакомо чувство когда вы смотрите на обычные часы которые показывают обычное время, но вы СОВЕРШЕННО НИКАК не можете понять сколько все таки времени хотя очень сильно стараетесь? вам не знакомо чувство когда вы понимаете что у вас... Читать далее