Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем чиновники строят себе замки в «дворцовом стиле»?

Архитектура
Екатерина Винокурова
  · 6,6 K
Занимаемся строительством домов и ремонтом квартир с 0 и под ключ.  · 27 дек 2019

Виной всему Эго человека,ему всегда всего мало.И здесь речь не только о чиновниках.Есть хорошая цитата-

Жадность до денег, если она ненасытна, гораздо тягостней нужды, ибо чем больше растут желания, тем большие потребности они порождают.

Демокрит

Архитектор-дизайнер  · 16 окт 2019
Возьмем, к примеру, некую воображаемую страну «R» где чиновники «зарабатывают» много денег. Естественно, эти до безумия огромные средства, в сравнении с заработком среднестатистического гражданина страны «R», необходимо куда-то вкладывать. Одним из «логичных» выводов этих чиновников, чаще всего является направить их в недвижимость, в том числе и в строительство замков в... Читать далее
А ничего,что этот стиль - апогей безвкусицы?Меня,например,от такого выворачивает.И я не из простой семьи,мы три... Читать дальше
знаю о ремонте/дизайне все и даже немного больше. Автор блога "Дневник архитектора"  · 16 окт 2019  ·
architectordiary
«Дворцы» строят не только чиновники. Этому явлению подвержены многие (пример - «пилястры и ангелочки» в интерьере квартиры в типовом доме. Причина явления банальна: многие уверены, что роскошный интерьер выглядит именно так (с колоннами) и они не видят разницу между фотографией выше и снимком ниже: С исторической точки зрения все закономерно: долгое время... Читать далее