Зачем читать Данте Божественная Комедия? Что эта книга может дать человеку?

ЛитератураКниги
Vitalii Dmitriev
Пенсионер, у которого философия образ жизни   · 20 февр 2022
А что автор вопроса вообще ждет от прочтения книги? Любая книга что-то дает, поэтому читать нужно и лучше живую книгу, то есть печатный вариант в руках держать. А уж когда разговор идет о писателях мирового масштаба, в числе которых и Данте, то читать обязательно. Большое значение такой литературы доказала сама история, коль читают уже столетия.